Спасут от кариеса морские водоросли


Опубликованно 03.01.2017 02:00

Спасут от кариеса морские водоросли

Ферменты этих микроорганизмов способны предотвратить кариес, даже в таких труднодоступных местах

Зубная паста и ополаскиватель для рта с добавлением ферментов микроорганизмов, которая защищает в морских водорослях, от кариеса лучше, чем обычные зубные пасты.

Исследователями из Великобритании было установлено, что ферменты этих микроорганизмов способны предотвратить кариес даже в таких труднодоступных местах, как пространство между зубами.

Как известно, зубной налет состоит из бактерий. Обычные зубные пасты просто счищают налет, но это не всегда эффективно. Даже если вы регулярно чистить зубы, это не гарантирует полной защиты от кариеса. Зубная паста с ферментами микроорганизмов работают по другому принципу – никаких механических и биологических. Лабораторные тесты уже подтвердили, что вышеуказанные ферменты буквально выедают опасные бактерии, провоцирующие кариес, зубной налет.

Британские ученые убеждены, что их новое открытие это будет значительный прогресс в борьбе с кариесом. Конечно, требует дополнительного тестирования, но ученые уверены, что вскоре смогут предложить потребителю линейку из зубной пасты, ополаскивателя и моющего средства для зубных протезов с содержанием раздела "гигиена" ферментов.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут