Папа Франциск призвал к преодолению гуманитарного кризиса на Донбассе


Опубликованно 17.01.2017 05:22

Папа Франциск призвал к преодолению гуманитарного кризиса на Донбассе

Как сообщает радио Ватикана, об этом понтифик сказал во время традиционной для начала года встречи с дипломатическим корпусом, аккредитованным при Святом престоле.

«Даже в Европе, где достаточно напряженности, готовность к диалогу-единственный путь для обеспечения безопасности и развития континента. С симпатией инициативы рассматриваю в пользу воссоединения Кипра, в то же время хотят, чтобы в Украине решительно двигаться вперед, в поисках действенных решений для полного выполнения обязательств, взятых на себя сторонами, и особенно быстрого реагирования на гуманитарную ситуацию, которая по-прежнему тяжело», - гласило одно из желаний папы Франциска.

Даже папа Римский в контексте 100-летия окончания первой мировой войны поделился своими мыслями о мире и безопасности, подчеркнул, что «в атмосфере всеобщего страха за настоящее и неопределенность и страх за будущее, в которое мы погружены», считает важным, со словом надежды, показывает перспективу дальнейшего пути.

Как сообщал УНИАН, лидеры греческого и турецкого Кипра 9 сообщает. С января планируем, при посредничестве ООН возобновить мирные переговоры.

Переговоры между президентом Кипра Никосом анастасиадисом и лидером турок-киприотов Мустафа Акинчи в Женеве аналитики называют исторический шанс положить конец конфликту, который является островом в Средиземном море на протяжении многих десятилетий.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут