Стало известно, какой кофе полезнее


Опубликованно 10.02.2017 06:54

Стало известно, какой кофе полезнее

Способ приготовления кофе влияет на его положительные свойства.

В далеком 2010 году шведские ученые из университета Умео впервые исследует, как способ приготовления кофе влияет на его положительные свойства. Тогда любимый напиток по-прежнему канцерогенности подозревается, но после 15 лет наблюдения 64,603 жителям провинции Вестерботтен показали, что фильтр-кофе Турка предпочитает фильтрованного: его использование связано и со снижением риска рака молочной железы.

Позднее мета-анализ 59 независимые исследования подтвердили, что кофе снижает заболеваемость раком, в частности, рака мочевого пузыря, ободочной и прямой кишки, печени, эндометрия, пищевода, поджелудочной железы, молочной железы и простаты.

Там были ограниченные данные о том, что кофе связано с повышенным риском развития рака желудка и рака мочевого пузыря, но в 2016 году эксперты Международного агентства по изучению рака (IARC) пришли к выводу, что убедительных доказательств этой связи нет. В июне 2016 года ВОЗ исключила кофе из списка возможных канцерогенов, где он был в течение долгих 25 лет. Теперь ароматный напиток заслуженно признано частью здоровой диеты.

В июне 2016 года ВОЗ исключила кофе из списка возможных канцерогенов.

Есть некоторые сведения о "полезных" методов производства или виды кофе, но информация, которую мы имеем сегодня, таким образом, некоторые существенные признаки полезной кофе поднимает:

Кофе с кофеином полезнее своего декофеинизированного собратьев. Видимо, это связано с тем, что при проведении удаления кофеина из зерен много антиоксидантов удалить, борьбы с окислительного стресса и воспалительных реакций.

Кофе хорошо, пока вы едите хорошую пищу и не курить. Очевидно, что одна выпитая чашка кофе "под сигарету", не спасет вас от вредного воздействия табачного дыма.

Температура полезного кофе не должна превышать 65 °C: в июне 2016 МАИР горячие напитки канцероген, подозреваемых признал свою причастность к появлению рака глотки и пищевода.

Полезный кофе не содержит сахар. Регулярное употребление сладких напитков – прямой путь к диабету, атеросклероз и другие недомогания.

Приготовленный кофе лучше растворимый. Исследование показало, что чашка растворимого кофе снижает во время еды всасывание железа с 5,88% до 0,97%. Но через час после еды способ приготовления кофе на метаболизм железа не влияет.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут