Названо еще одно полезное свойство оливкового масла


Опубликованно 24.02.2017 00:52

Названо еще одно полезное свойство оливкового масла

Оливковое масло не только положительно влияет на пищеварительную систему, а также кровообращение и очиищает артерий помогает.

Всем польза оливкового масла известна – он положительно влияет на пищеварительную систему, стимулирует зрение и даже помогает снизить риск развития рака. И новое исследование выявило еще одно преимущество оливкового масла.

Как выяснилось, он помогает поддерживать здоровое кровообращение и очищает артерии от "мусора", пишет Huffington Post.

Средиземноморская диета, богатая оливковым маслом, улучшает липопротеидов высокой плотности, более известный как "полезный" холестерин (ЛПВП), объяснил автор исследования, д-р Alvaro Хернаес института медицинских исследований в Барселоне.

Этот вид диеты включает в себя много фруктов и бобовых, которые богаты антиоксидантами. И большое количество овощей, цельного зерна и оливкового масла.

А также предпочитает Постное источники белка, такие как курица или красная рыба, содержат много насыщенных жиров.

"Наша гипотеза заключается в том, что эти продукты антиоксиданты могут контакт с частицами ЛПВП и защитить вас от различных атак. И если ЛПВП-частицы защищены, могут эффективно выполнять свою биологическую функцию. Поэтому способны удалять холестерин из артерий или дольше расслаблению кровеносных сосудов способствуют", - сказал Хернаес.

Кроме того, высокий уровень "полезного" холестерина (ЛПВП) снижает вероятность сердечного приступа.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут