Совет при президенте России обсудит реформу госконтроля


Опубликованно 22.03.2017 22:49

Совет при президенте России обсудит реформу госконтроля

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости/Прайм. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду проведет заседание Президиума Совета при Президенте РФ по вопросам стратегического развития и приоритетных проектов, в ходе которого участники обсудят реализацию программы Реформирования управления и контроля деятельности", сообщила пресс-служба Совета министров.

"Медведев проведет заседание Президиума Совета при Президенте РФ по вопросам стратегического развития и целевых проектов. Участники совещания рассмотрят... вопросы реализации приоритетной программы Реформы управления и контроля деятельности", — говорится в сообщении.

Кроме того, участники обсудят вопросы реализации механизмов управления проектами в организации и реализации государственных программ, а также улучшение системы государственного управления.

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, 14 марта, заявил, что надеется, что проект закона государственного и муниципального контроля и надзора, будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию и принят уже в этом году. Это проект закона, который регламентирует новый подход к осуществлению контрольно - надзорной деятельности в России.

Министр пояснил, что этим законом не регулируются вопросы лицензирования и разрешительной деятельности, улучшение этих районов планируют сделать в рамках работы по реформированию контрольно - надзорной деятельности.

В целом, реформа три основные задачи: сокращение ущерба, контролируемым государством рисков, то есть снижение смертности, заболеваемости и экономических рисков, а также снижение административной нагрузки на бизнес в 2 раза в год 2024 и совершенствование системы управления функции контроля.



Категория: Афиша*


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут