Когда уместно приобрести в подарок военные аксессуары?


Опубликованно 27.03.2017 04:20

Когда уместно приобрести в подарок военные аксессуары?

Что всегда привлекало мальчишек в советских военторгах много-много лет назад? Военные аксессуары, которые можно было приобрести там за 2 ? 3 копейки, сэкономленные на завтраках или выигранные в пристенок, популярную тогда дворовую игру. Выбор в те времена был невелик, нашивка ефрейтора, маленькая звездочка, да, если хватит на покупку денег, новенький погон, который можно демонстрировать с гордостью на уроках другим пацанам. Ныне другие времена, другие ценности, но в качестве подарка до сих пор популярны всевозможные мелочи, имеющие прямое или косвенное отношение к военной службе.

Что же на сегодняшний день может заинтересовать посетителя современного интернет военторга в разделе военные аксессуары? Прежде всего, это, конечно, армейские жетоны. Тем, кто уходит на воинскую службу, родные и близкие люди часто преподносят в подарок такие сувениры. Их изготавливают в наши дни по образцу личных опознавательных знаков, которые приняты в большинстве стран Североатлантического альянса. Основой служат легкие алюминиевые сплавы. Это материалы, которые не оказывают негативного воздействия на кожу человека при длительном с ней контакте. Они не окисляются со временем от потожировых выделений и не оставляют следов на одежде и кожном покрове. Для того, чтобы жетоны не звенели при ходьбе и не холодили кожу на морозе, к ним приобретают специальные сайленсеры ? колечки из резины, которые одевают на ребро изделия.

Эти военные аксессуары часто имеют значение оберегов. На них изображают лики святых, например, Николая чудотворца или Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила или Святого Георгия. Также в последние годы стали популярными жетоны, на которых изображен соответствующий знак Зодиака. Изделия выполнены с эмалевыми разноцветными рисунками. Многие современные молодые люди, вернувшиеся в запас с воинской службы, приобретают себе или друзьям в подарок на память о службе жетоны с изображениями знаков родов войск, где они служили.

Немаловажное значение для многих имеют и личные знаки различия, на которых заказывают некую личную информацию. Это не только военнослужащие, но и те, чьи профессии связаны с постоянным риском получить серьезную травму. Обычно просят указать группу крови, резус фактор и контактный телефон, по которому следует обратиться при несчастном случае. Таких заказов с каждым годом все больше и больше среди туристов, которых нештатная и критическая ситуация может застать вдали от человеческого жилья. К жетонам обычно заказывают стандартные ювелирные шнуры (шариковые цепочки).

Для записи на овальном жетоне размером 28 х 50 мм достаточно места. Стандартный заказ позволяет разместить 5 строк информации по 20 символов в каждой строке с использованием букв украинского, русского или английского алфавитов. Надписи достаточно часто заказывают и в шутливо ? напутственном тоне. Такие изделия уже стали модным аксессуаром для ношения всеми слоями населения., несколько утратив свое первоначальное мрачное значение, когда по похожим личным знакам опознавали (и опознают до сих пор!) тела погибших во времена Второй мировой войны.

 



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут