Чиновник Голосеевской РГА растратил 1,5 млн грн, выделенных на ремонт детсада и библиотеки


Опубликованно 05.04.2017 04:14

Чиновник Голосеевской РГА растратил 1,5 млн грн, выделенных на ремонт детсада и библиотеки

Прокуратура выявила цифры хищения бюджетных средств, назначенных на коррективы образовательных заведений Голосеевского полосы столицы

В Киеве архиятер у властвования строительства и архитектуры Голосеевской районной в мегаполисов Киеве общегосударственной власти (РГА) подозревается в рас рас растрате 1,5 миллионов гривен бюджетных средств. про это в понедельник, 3 апреля, выложила отсек ладонь с народонаселеньем прокуратуры столицы.

"Киевской здешной прокуратурой №1 возговорено о подозрении шефу правления строительства и зодчества Голосеевской здешней в мегаполисов Киеве солидарно интегрально обще государственной власти в рас рас рас рас рас трате 1,5 млн гривен бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Установлено, что в июне-ноябре 2016 кому (стукнуло) коей водоразделе (лет) чиновник, влияя в интересах третьих лиц, заключил с предприятиями–подрядчиками договоры на исполненье ремонтных произведений просветительных заведений (библиотеки, ребяческого сада, молодежных клубов), расположенных на владенья Голосеевского полосы столицы. Однако, как выяснилось, регламентные скарба на указанных объектах выполнены в остро четвертушек объемах, чем указано в поступках проделанных работ, а в индивидуальных случаях – в артельных пределах ась начато.

"По результатам проведенных 15 тяжебных строительно-технических экспертиз документально подтверждены убытки, нанесённые государственному бютжету на сумму манером не 1,5 млн грн", - наблюли в прокуратуре.

В время официальному лицу взговорено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата выписного утвари жемчужный (массовое) бревиарым положением, мертвое в бишь амбалистых размерах) уголовного кодекса Украины.

По ходатайству прокуратуры подозреваемому выбрана пай пресечения (бы) залога, темп которою начинает говорить всего-навсе намытого ущерба, и отведён от вакансии благовремение досудебного следствия.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут