Как ходьба влияет на сжигание калорий


Опубликованно 16.04.2017 20:11

Как ходьба влияет на сжигание калорий

Хороший способ сжигать лишние калории пешком.

Не забывайте о таком фитнес-упражнении, как ходьба, и калории будут сожжены с удовольствием и пользой для здоровья.

Побольше двигаться - это одно из главных условий для похудения. Физическая активность помогает организму тратить больше энергии, чем он получает. Хороший способ сжигать лишние калории пешком.

Ходьба - естественный способ передвижения человека. В зависимости от образа жизни и рода деятельности людей, в среднем от 1 до 10 км в день. Но для того, чтобы Пешие прогулки еще и способствовали похудению, важно знать, где, как и сколько ходить.

Где ходить пешком для похудения

Прогулки по парку или обычное передвижение из дома на работу или в магазин, конечно, сжигают определенное количество энергии. Но во время такой ходьбы в гору вы тратите значительно меньше калорий, чем, например, если вы, по лестнице или даже по песку на пляже.

В частности, медленная прогулка в течение часа 169-200 кило калорий, быстрым темпом до 300 ккал сжигает. Если вы проводите по песчаной дороге со скоростью 80 км в минуту, то около 450 ккал. Прогулка в быстром темпе по неудобной дороге с ямами и холмами поможет сжечь 445-525 ккал за час ходьбы. Вы идете по лестнице вверх сжигает от 540 до 740 ккал в час. Эти цифры на примере одного человека со средним весом. Но чем больше вес, тем выше затраты энергии.

Для того, чтобы количество сжигаемых калорий во время ходьбы, можно утяжелители для рук и ног.

Какие помогает ходить, чтобы похудеть

Носить совершать Пешие прогулки для похудения лучше в удобной обуви (в кроссовках с хорошей амортизацией) и свободной одежде. Для того, чтобы во время ходьбы калорий как можно больше провел, Гуляя в быстром темпе. Но не только «включить» высокую скорость. Попробуйте пройти первый километр за 10 минут. В течение этого времени скорость движения постепенно увеличиваться.

Шаги должны дня не очень, но и не короткая. Держите голову и спину прямо и смотреть вперед. Расправьте плечи и опустите вниз, а живот и ягодицы должны быть втянуты. Помогите себе руками: сложите их в локтях и сделать движения в такт. Чтобы увеличить расход калорий при ходьбе и не перегружать позвоночник, первый шаг на пятку а потом на носок.

Как понять, что игла находится в нужном темпе? Обратите внимание на свое дыхание: вы должны уметь говорить, но для пения дыхание уже недостаточно. Кстати, говорят, во время прогулки для похудения не стоит. Лучше дышите ритмично через нос, согласуя дыхание с ритмом движения. При перегрузке не сильная одышка должна. Если вы ходите в места, где воздух загрязнен, но и делать при сильном ветре или в холод – вдыхать через нос, выдыхать ртом через каждые 3-4 шага. Если воздух чистый, при быстром темпе дышите одновременно носом и ртом.

Пейте воду перед и после прогулки (по одному стакану), а также понемногу каждые 20 минут во время тренировки.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут