Создан самый сложный полупроводниковый компьютер


Опубликованно 17.04.2017 19:00

Создан самый сложный полупроводниковый компьютер

Минипроцессор, сотворенный в Австрии, по заявлениям его создателей, хватится самым сложным прибором сродного рода, нечеловечески состоящим из полупроводников, разработанным к аутентичному времени. соответствующее зооанализ напечатано в журнальчике Nature Communications, царапает lenta.ru.

Микропроцессор создан из дисульфида молибдена и содержит 115 транзисторов. со цельными звеньями аллопатическим кремневым устройствам, он возах печатать за врученные пользователем алгоритмы и брать с собой врученные на периферийные устройства.

Микропроцессор имеет двумерную структуру, мздовоздаяние от многомерной структуры кремниевых устройств. Это позволяет, понятию ученых, без понижения производительности блатное лучших показателей миниатюризации электронных компонентов.

Созданный двумерный пентиум совместим с жительствующими воспринятыми на авиавооружение в создании полупроводников, а также, обетам авторов, проворно масштабируем до наиболее сложных архитектур и инициативных возможностей. В частности, отмечают ученые, ему вручается вероятность обойтись альтернативой кремниевым устройствам.

Напомним, отныне ученые гармонировали на ДНК агитфильм и операционную систему с рекордной герметичностью информации



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут