Пальчики оближешь: как приготовить вкусные оладьи по рецепту королевы Елизаветы


Опубликованно 21.04.2017 09:00

Пальчики оближешь: как приготовить вкусные оладьи по рецепту королевы Елизаветы

Многие любят поджаристые и румяные оладьи. К сожалению, не все знают, как приготовить. На самом деле все просто.

Представляю вам рецепт Блинов, иначе известный как "шотландские блины", королева Елизавета сделала для президента Дуайта Эйзенхауэра во время его визита в замок Балморал в 1959 году. Согласно Национальному архиву, рецепт приготовлен по семье. Позже они отправили письмо президенту и получил рецепт, в котором дал рекомендации использовать вместо патоки сахарной пудры.

Чтобы приготовить блины вам понадобится:

- 400 Г Муки

- 4 Столовые Ложки Сахарной Пудры

- 200 мл молока

- 2 яйца

- 2 Чайные Ложки Разрыхлителя

- 1 чайной ложки укусуса

- 2 чайные ложки растопленное сливочное масло

Приготовления:

У европейских нефти более высокое содержание жира было в нормальном качестве масла, поэтому они имеют деревенское масло, которое напоминают ваши оладьи будут более, что королева сделала. В большинство рецептов для блинчиков добавьте немного соли. Не известно, использовал ли королева соленое масло или обычное сливочное масло, в рецепте не указано.

В оригинале рецепт такой ингредиент упоминается, как "cream of tartar". На самом деле, соль винной кислоты, или так называемый "винный камень". Он используется для изготовления вина, чтобы процесс брожения. В этом рецепте мы это заменяет обычные ингредиенты для выпечки соды и уксуса, чтобы оладьи были пышные. Вы также можете иметь количество кукурузы, чтобы добавить прочность.

В большой миске смешайте муку, Пекарский порошок, половину чайной ложки уксуса и соли. В отдельной миске смешайте яйца и сахар. Добавить половину молока. Сделайте углубление в центре муки и влейте в молочно-яичную смесь. Взбейте до получения однородной массы, добавляя молоко до нужной консистенции - достаточно жидкая, но не слишком растекалось на сковороде.

Нагрейте сковороду и готовить на среднем огне. Обжарить с небольшим количеством масла, смазать сковороду салфеткой. Выложите тесто с помощью большой ложки. Если появиться на поверхности ольдьев пузыри начинают (обычно через 2-3 минуты), перевернуть металлической лопаткой. Обжарить с другой стороны в течение минуты. Оладьи должно быть слегка поджаристыми. Снимите на тарелку и накройте чистым кухонным полотенцем, дайте ему остыть, пока вы готовите остальные клубы. Посыпать сахарной пудрой и подавать с маслом, джемом или медом.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут