Медики рассказали о простом способе, как защититься от болезней сердца


Опубликованно 07.05.2017 07:12

Медики рассказали о простом способе, как защититься от болезней сердца

Вегетарианство заболеваний может спасти от сердечных.

Людям, которые имеют генетическую предрасположенность к проблемам с сердечно-сосудистой системой, можно значительно снизить риск развития различных заболеваний в этой области, соблюдение вегетарианской диеты – ученые убеждены. Как известно, такое питание состоит из свежих фруктов и овощей, которые в данном случае необходимы для жизни людей, которые в группе риска.

Люди заболеваниями должны есть каждый день пять разных фруктов и овощей, чтобы нейтрализовать негативное влияние гена, определяет его предрасположенность к сердечно-сосудистым. И такой ген, по мнению ученых, сегодня каждый пятый человек Европейского происхождения.

Исследование подтверждает эту гипотезу, была создана группа ученых из США. Состояние здоровья 27 тысяч человек со всего мира был изучен, в том числе из Европы, Китая и Латинской Америки. Оказалось, что люди с негативным вариант гена 9p21, который отвечает за риск развития сердечных болезней, если они регулярно потреблять их в больших количествах свежие фрукты и овощи, риск сердечного приступа чем не отличающийся от средних показателей. Ученые отмечают, что употребление пяти свежих фруктов и овощей в день-это Рекомендация Всемирной организации здравоохранения, поскольку в нескольких исследованиях уже доказано, что такая диета оказывает положительное влияние на весь организм человека.

Вместе с тем исследователи убеждены, что в рационе есть много различных нюансов и тонкостей, которые припадков могут оказывать влияние на рост или снижение риска сердечных приступов и инсульта. В настоящее время, проведя ряд исследований, посвященных изучению этого вопроса. Джуди о'Салливан (Judy o'Sullivan) из Британского фонда заболеваний сердца, уверенно – люди не должны забывать о том, что состояние нашей сердечно-сосудистой системы всегда зависит от двух факторов – генетики и образа жизни.

Отношения между ними очень сложные, но отдельные шаги, направленные на укрепление своего здоровья в этом направлении человек еще должен сделать.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут