Какие интересные факты о нашем организме можно узнать по состоянию рук


Опубликованно 07.05.2017 20:31

Какие интересные факты о нашем организме можно узнать по состоянию рук

Каждый человек смотрит на свои руки в течение дня, но мало кто обращает внимание на свой внешний вид.

Эксперты рассказали, какие интересные вещи о нашем организме, можно узнать по состоянию рук, пишет Chronik.info ссылаясь на Ю. News

Дрожащие руки.

Конечно, появление тремора в руках редакции может привести кого угодно, и, прежде всего, идет о болезни Паркинсона, как тремор конечностей-это является их главным симптомом. Но руки могут дрожать по многим причинам, далеко не столь серьезными, например, из-за избыточного количества кофеина или злоупотребления антидепрессантами

Потливость.

Значит у многих людей, особенно у людей, которые на гипергидроз или чрезмерное потоотделение. Этот симптом часто остается без внимания, но также он может говорить о повышенной тревожности, стресса или сильного волнения.

Воспаление рук.

Воспаления на руках вы сразу же заметите, как отеки, вызванные задержкой воды в организме. Воспаления образуются в результате реакции кровеносных сосудов на повышенные нагрузки в спортзале, говорит доктор Эдвард Лаковски из клиники Майо в США.

Сухой и шелушащейся кожи.

Это заболевание может появиться не только на руках, но и на ногах. В некоторых случаях сухость кожи начинают трескаться, грубеть, но и превращаться в мозоли растение. Шелушащаяся кожа свидетельствует о недостатке витаминов группы в, которые необходимы для восстановления тканей и укрепления ногтевой пластины. Можно улучшить внешний вид и состояние кожи можно с помощью пищевых добавок с витамином B3 и B7. Основными природными источниками витаминов группы в рыба, арахис, грибы, авокадо.

Зуд и сыпь.

Если эти симптомы сопровождаются сухостью, это может быть экзема. В таком случае необходима консультация врача и специальное лечение.

Белые Ногти.

Бледная и почти белые ногти говорят об анемии. Это означает, что в крови недостаточное количество красных кровяных клеток, кислорода к тканям. Чтобы подтвердить или исключить анемию нужно для взятия крови.

Голубые Пальцы.

Когда подушечки пальцев был синий или красный, это может быть признаком болезни Рейно. Это редкое заболевание сосудов крови, пальцы рук и ног из-за простуды или стресса. Точно диагностировать болезнь Рейно только врач может, но лечение часто является ношение теплых перчаток, отказ от курения, устранение стресса.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут