Стоматологи рассказали, когда нужно ставить брекеты


Опубликованно 12.05.2017 17:10

Стоматологи рассказали, когда нужно ставить брекеты

Кривые зубы могут сложны в настоящего.

Нет, конечно, с людьми, происходит неправильный прикус и неровный зубной ряд не критическое. Вы будете чувствовать себя, приобрести любящих семей и головокружение делают головокружительные карьеры! Ровные зубы – не ключ к счастью и успеху в жизни.

Вообще непонятно, в чем проблема. Можно улыбаться, потому что серьезно страдают из-за несовершенства?

Вы можете. Вы закрываете лицо рукой в компаниях, когда другие веселятся. Они ненавидят свои фотографии со сдержанной полуулыбкой. Боится сказать еще раз, если вы понимаете, как собеседник в лице торчали вразнобой зубы увидел. Да и только ли в эстетике дело?

Почему прикуса – это плохо

Помимо вопроса улыбка. Потому что на самом деле проблема гораздо глубже.

Итак, неправильный рост зубов и нарушение прикуса является:

• Стоматологических заболеваний. Между ними кусочки пищи, которые очищают из-за особенностей прикуса сложно, и общая нагрузка распределяется неравномерно;

• проблемно лечения. Иногда, чтобы на один зуб неправильно растет зуб, нужно повреждение соседних;

• Трудности при жевании и глотании. Деформация зубного ряда и приводит к этим проблемам;

• психологические комплексы. Конечно, есть люди, которые гордятся личной уникальности. Но большинство комплексует по поводу собственного несовершенства. Да, и эта кажущаяся.

Если вы находитесь в 80% тех, кто не ждет ортодонтическое помощь, то лучше с визитом к врачу.

Виды и назначение брекетов

Брекеты – система выравнивания прикуса и зубного ряда. В зависимости от поверхности зуба, на которую крепятся, системы внешних и внутренних. Внутренние брекеты менее заметны для других, но вам придется привыкать, как и к внешним.

Изготовлен из металла с эффектом памяти, и ваши работы очень проста: они изначально имеют правильную форму, чтобы быть возвращены постепенно, «стягивает» зубы.

Традиционно в изготовлении ортодонтических аппаратов использовать эти материалы:

• Металл;

• Керамика;

• Драгоценные металлы;

• синтетические сапфиры.

Керамические брекеты менее заметны, чем металлические, но носить их нужно дольше (минимум 2 года). Сапфировые брекеты, цена на которые наиболее высок, являются самыми надежными и эффективными.

Впрочем, это вопрос личных предпочтений.

Возраст имеет значение

Впервые привести ребенка на прием к стоматологу должен в течение пяти лет. Обработать еще немножко рано (да пожалуй ничего), но увидеть будущие проблемы уже невозможно. Врач предсказал ситуацию.

Чтобы уступая 11-12-летних 90% зубов, а также проблемы видны невооруженным глазом. И прекрасно! Потому что переходный возраст является наиболее благоприятным для брекет использования системы.

В принципе выровнять зубы исправить и действительно укус и на пенсии. Но имейте в виду – если вы или ваш ребенок будет тридцать, носить брекеты не полтора года, а два или три.

Не откладывайте визит к врачу, если проблема с прикусом ребенка. Поверьте, в зрелом возрасте он будет вам очень благодарен.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут