Диетологи назвали главную опасность чая с молоком


Опубликованно 15.05.2017 08:50

Диетологи назвали главную опасность чая с молоком

Чай с молоком не самое лучшее сочетание.

Представительницам прекрасного пола американские ученые не рекомендуют смешивать два очень полезных напитка: чай и молоко. Тот факт, что смешение этих двух продуктов полезные свойства обоих.

Исследователи провели ряд экспериментов, в ходе которых установлено, что молочный белок, взаимодействуя с теафлавинами чая, образует соединения, которые трудно всасывается организмом.

Кроме того, исследователи любителей чайного напитка с молоком предупредили, что образовавшиеся соединения в ряде случаев приводит к образованию камней в почках.

Руководитель исследования доктор Джереми Уилсон рекомендовал женщинам употреблять отдельно эти напитки, чтобы избежать неприятностей со здоровьем. Многочисленные исследования подтвердили, что молоко и чай содержат большое количество полезных для организма витаминов и микроэлементов.

Кроме того, оба пьют, но при использовании индивидуально, эффективно сжигают жир, убивают бактерии. Чай и молоко обладают сильным антиоксидантным свойством, а также повышает эластичность кровеносных сосудов. И все эти чудесные свойства будут нейтрализованы, как только две смешанные напитки.

Недавнее исследование австрийских ученых показало, что обезжиренное молоко на Завтрак лучшее средство для похудения. Пищевая ценность продукта составляет всего 220 ккал и съедаемый на Завтрак объему пищи уменьшается на 10% - благодаря чувству сытости, которое дает молоко. Кроме того, также кормящим женщинам не рекомендуется смешивать два напитка. Существующее мнение, что чай с молоком способствует стимуляции процесса лактации молока, руководитель исследования доктор Джереми Уилсон, тоже под вопросом.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут