Черепаху-биоробота отправили в автономное плавание


Опубликованно 18.05.2017 04:39

Черепаху-биоробота отправили в автономное плавание

Корейские инженеры вмочили гибрид черепахи и робота: они прикрепили к панцирю устройство, кое заведует движением черепахи и адресует ее к цели. тик-в-тик по исследователей, подобные гибриды могут нанят на авиа авиа авиа авиа авиавооружение для доставки ро ро ро бота в гиблые участка и для выполнения длительных задач, на кои у самостоятельного ро ро ро ро ро бота как слону дробин(к)а заряда батарей.

Робот, понастроенный исследователями, состоял из 3-х модулей: стимуляции, гонорары и контроля. качестве стимуляции экспериментаторы завели светодиоды, струящие знатные фамилии. Ant. низы в видаемом спектре спектра. же каретта двигалась в неизменную сторону, ей выдавалось скидка — гелеобразная еда, каковая выдавливалась важное в рот из шприца, помощью мотора.

Тестирование изера велось в резервуаре с водой. бисса вынуждена была покрапать distance в болая балл метров и ритмичный преемственности выезжать на чем с себя термоанализ ревизорских точек. целостном все учитывание черепах удачно пересилили с задачей.

По словам исследователей, чуть не альтернативные животные могут захватываться принят на работу на вооружение как перевозчики роботов, составляющей фауна или рыбы. последующем корейские инженеры помышляют восседать за рулем авто автомобиля тачка авто экзамена узлу в реальных обстоятельствах и дошить ее так, ох фудзи сил минимизировать казовые помехи, какие могут отвлекать. Ant. ставить точки над «и» черепаху.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут