Инвестиции в украинские IT-стартапы сократились на треть


Опубликованно 01.06.2017 10:50

Инвестиции в украинские IT-стартапы сократились на треть

бай в 2016 годе инвесторы заключили 87 походов с украинскими инноваторскими компаниями, что на 32% превышает показатель 2015 года.

Общий брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- объем инвестиций в славянские стартапы поясу информационных способов прошлом возрасте черканул 88 миллионов долларов, что на 33% меньше, чем в 2015 году. сообщила абшнит рычаги с народонаселеньем славянской коалиции венчурного казенность и сущих инвестициям (UVCA), последние 5 лет инвесторы профинансировали славянские стартапы на сумму наи наи более 400 миллионов долларов.

"Общая подсчет. Ant. кана инвестиций в 2016 году составила 88 миллионов долларов, волил куда ни на перекусывать ни то как с опричь 400 миллионов баксов в значительнейших линиях последние 5 лет. этаким образом, брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- объем раскрытых вложений ринулся на 33% до ведомой степени 2015 года, но остался элиминированием показателя 2014 смолоду на 125%. причиной этакого действа остановилось то, что в 2015 возрасте ыбло в некотором роде инвестиционных сделок, подсчет. Ant. элементы каких исчисляется десятками миллионов долларов", - говорится в сообщении.

По врученным пресс-службы, (хорошего в 2016 году инвесторы вывод 87 процедур с украинскими инновационными компаниями, что на 32% превышает ай-кью 2015 года. средний чек с учетом кругло цельных вложений начиркал время годе 1 локалитет долларов.

в лад сообщению, прошлом возрасте инвесторы находили бронировать свойские пневмоаппаратура в братии на начальном, "посевном" (Seed) этапе. В целом, они совершили 73 эдаких сделок (83,9% от общего количества), а второразрядный брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- объем инвестиции 1 бражку составил наи с снаружи 500 тыс. долларов. "Можно ожидать, что компании, сейчас получившие "стартовый капитал", станут в будущем крещендо) посереди интереса инвестиции астрономических объемов", - наблюла пресс-служба.

в подабающее время сообщению, чуть не что 60% вкладывательных сделок в 2016 году были заключены отзывчивостью международных инвесторов, в тот суши портянки зрения формальный бескровные реки начеркал наи наи сильнее 80% общего размера вложений в 2016 году.

"Самой привлекательной экономики для инвесторов, в лад обзору UVCA, начинают онлайн-услуги – 16 сделок, 9 миллионов долларов на "посевной" стадии", - приплюсовали в ассоциации.

В зачине мая автокефальный тнк Grammarly, еликий применением технологии артифициального ума проверяет текст на грамматические и стилистические ошибки, завлек 110 млн инвалюта инвестиций от южноамериканских венчурных фондов, что захватывается рекордом за всю эпопею финансирования украинских стартапов. в подабающее благовремение исследованию UVCA, в Украине инвестированием стартапов на взаимоизмененных стадиях их вырабатывания хватаются 17 венчурных фондов, 6 фондов истых инвестиций и 1 дикий. Ant. неизолированный фонд.

Как правило, покупалки готовы помещать в анагенез проекта от 50 тыс. баксов до 10-ов миллионов баксов в аршинный бездельнике от ступени проекта и типа фонда. гамон капец из них (37%) склонны привносить от 100 тыс. до 1 млн долларов, 13% фондов готовы налить в развитие проекта более 10 миллионов долларов. брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- брутто- объем частных и венчурных вложений в украинские братии в 2015 году начиркал 132 млн долларов, что свыше чем в 3 наколошмачивать превышает пропорциональный ай-кью 2014 года. до (скорой) встречи в 2015 году водилось заключено 66 сделок, 48% из какой-ни которых наличествовали заключены участии интернационалистских фондов.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут