Летнее предостережение: кому и почему нельзя есть клубнику


Опубликованно 05.06.2017 23:40

Летнее предостережение: кому и почему нельзя есть клубнику

Иногда ест клубнику может иметь катастрофические последствия.

Клубника – любимый летний много, но для некоторых может быть аллергия на клубнику потенциально опасные для жизни ситуации ягода. Аллергическая реакция любого типа может быть анафилактический шок, состояние, при котором дыхательные пути сжаты и кровяное давление сильно. Закрытие дыхательных путей приводит к тому, что человек не может дышать, и низкое кровяное давление делает легкие наполнены жидкостью, предотвращает попадание крови в мозг, сердце и другие органы.

Короче говоря, человек испытывает нехватку кислорода. Всего пять минут в головном мозге человека могут возникнуть тяжелые травмы. Иногда они приводят к смерти, так что такое состояние очень опасно, и человек нуждается в немедленной медицинской помощи.

Наиболее частыми признаками того, что человек является аллергическая реакция на землянику:

Человек испытывает затруднения при дыхании.Появился отек лица, рук или других частей телаКожу покрывают красные или сыпь

Эти три симптома являются наиболее распространенными. Но аллергия может проявляться по-разному, возможно и в отсутствие симптомов Как клубнику правильно: полезные советы

Мировая статистика показывает, что 1-4% взрослых и 6-8% детей есть пищевая аллергия на определенный продукт. Связать, однако, менее чем одна десятая часть этих дел (менее 1% взрослых и детей) с клубникой. Аллергия на клубнику чаще всего встречается у детей, так как иммунная система ребенка в возрасте в активной разработке.

Если вы клубнику один из тех «счастливчиков», которые страдают от аллергии, нужно полностью исключить эти ягоды из своего рациона. Не спасти ситуацию и различные способы приготовления. Да, есть некоторые продукты, которые теряют свои аллергические свойства при кипячении, но клубника к ним не относится.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут