В Украине зафиксирована вспышка опасной инфекции


Опубликованно 14.06.2017 18:00

В Украине зафиксирована вспышка опасной инфекции

В 2017 году в Украине резко увеличилось количество инфицированных корью выросла, были случаи в 15 регионах Украины.

В 2017 году в Украине резко увеличилось количество инфицированных корью выросла. Зарегистрировано больных и в 15 регионах Украины. В общей сложности 735 случаев кори, из которых 536 случаев – у детей и подростков. Об этом службе Министерства здравоохранения сообщили в пресс -.

Большинство инфекций зафиксирован в Ивано-Франковск (392 больных) и Одессы (267 зараженной) территории.

В Тернопольской области 19 случаях, Днепропетровской — 11, - Винницкая, — 9, Черновицкой — 8, Львовской — 7, в Закарпатской области и Киеве — 4, Хмельницкой — 3, Кировоградской — 2 зарегистрировано. Единичные случаи зарегистрированы в Донецкой, Житомирской и Черкасской областях.

Как пояснили в Минздраве, такое увеличение случаев заболевания корью из-за того, что украинцы все чаще отказываются от на прививки. В ведомстве подчеркнули, что вирус кори может любой человек, не имеющий иммунитета.

Симптомы корь-это высокая температура, насморк, кашель, сыпь, иногда рвота и диарея. Часто это заболевание может воспаление легких может и к травме головного мозга. При этом специфического лечения кори не существует. Единственный эффективный способ защитить себя, сделав прививку.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут