Лучшие натуральные средства для стабилизации давления


Опубликованно 16.06.2017 04:34

Лучшие натуральные средства для стабилизации давления

Врачи поставили инсульт 6 природных средств для профилактики инсульта.

Жалобы, связанные с повышением кровяного давления, — шум в ушах, головные боли и другие симптомы начинающейся гипертонии во многом совпадают с обычными симптомами усталости.

Поэтому, отмечая ухудшение самочувствия и безуспешно пытались оспорить с ним по-разному, большинство людей даже не думают о показателях своего кровяного давления, но даже не представляя себе реальную угрозу многочисленных осложнений гипертензии, среди которых инсульт и инфаркт миокарда.

Врачи подчеркивают: необходим контроль артериального давления и в случае артериальной гипертензии – соответствующее лечение. Для стабилизации давления и предупреждения инсульта после консультации с лечащим врачом традиционной медицины может применить.

Рецепт 1

100 г плодов боярышника кроваво-Красного измельчить, залить 1 л 70% спирта, настаивают 2 недели. Лекарства принимать по 20-30 капель 3 - 4 раза в день перед едой.

Этот инструмент эффективен при гипертонической болезни, тахикардии, бессоннице, стенокардии, атеросклерозе и неврозе сердца.

Рецепт 2

Настой сушеницы топяной. Для его приготовления 20 г измельченной травы заливают двумя стаканами кипятка, кипятить 5 минут, настаивать 2 часа, принимать по 0,5 стакана 2 - 3 раза в день за полчаса до еды.

Рецепт 3

Настойка из сушеницы топяной. Мелко измельченную траву на 70% спирте в течение 7 дней в соотношении 1:10. Применяют при гипертонии по 0,5 чайной ложки перед едой 3 - 4 раза в день. Вы можете также ножные ванны, для приготовления настоя из расчета: 200 мл на 5 литров воды.

Рецепт 4

При гипертонии использовать белую шелковицу. Применяется для лечения кора, корни, листья, плоды и кора растения.

На стакан кипятка - 1 столовая ложка. Л. коры, настоять 15 минут, принимать по 1 ст. Л. 3 раза в день.

Отвар из корней, коры, листьев: 5 г на стакан кипятка, прокипятить 10 минут и пить в течение дня.

Рецепт 5

При гипертонической болезни хорошим подспорьем, листья, стебли и цветки Черноголовка, vulgare. 2 столовые ложки. Л. измельченного сырья на 300 мл кипятка, варить на слабом огне 10 минут, принимать по 1 ст. Л. 3 раза в день.

Рецепт 6

В качестве предупреждения инсульта и для сброса давления при гипертонической болезни отвар цветов и плодов софоры японской. На стакан кипятка берется 1 столовая ложка,. Л. сырья, кипятить на слабом огне 5 минут. Препарат принимают в течение дня.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут