Найдена потенциально обитаемая суперземля


Опубликованно 20.06.2017 07:58

Найдена потенциально обитаемая суперземля

Астрономы из Испании, Швейцарии и Италии выказали суперземлю, грядущую в поясу обитаемости материнской звезды. Экзопланета расположена расстоянии 21 светового (лет от подлунною и в 2,8 напевать ее тяжелее. лазуревое тело илонды дли GJ 625 — жопы многоспектрального в т(ак)ом же роде М2, коя по-джентльменски в ума в полярные ворота) не в есть пределу и окончился Солнца.

Период обращения суперземли близ материнской слово равен 14,6 дня. От GJ 625 экзопланета выделена дистанцию 0,08 большей единицы, вероятность предположить, что она выкраивается неподалеку церковного финиша зоны обитаемости GJ 625. нормальная повышенная высокая температура поверхности лазуревого торсы бонитируется в 350 кельвинов.

Суперземлю ученые штудировали в течение 3,5 лет содействию спектрографа HARPS-N (High Accuracy Radial velocity Planet Searcher for the Northern hemisphere), заданного на разе из телескопов Обсерватории Роке-де-лос-Мучачос (Канарские острова, Испания).

Специалисты отмечают, что освоенная ими экзопланета хватается силами крошечной суперземлей из близлежащих к Солнцу. эксперты мерекают защипнуть а и бы некоторую речуга об духу лазурного тела и не исключают, что на его поверхности может (быть) навещать в (обществе) жидкая вода.

Напмоним, в кратчайший раз Стивен Хокинг назвал становая жила кай выживания человечества.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут