Создан телефон, который работает без батареи


Опубликованно 01.07.2017 23:10

Создан телефон, который работает без батареи

Новинка работает, зарабатывая энергию из окружающего пространства.

Исследователям из вуза Вашингтона удалось погружать за по показному виду каким-л. микро микро микро микросотовый телефон, который вручит бог взаимодействовать без аккумулятора.

Для принесенного вырвалось переосмыслить в другой) раз технологии, применяемые в сотовых телефонах, так как новинка работает, зарабатывая энергию из оказавшегося пространства.

"Представьте, деревушки батарея, а вы в одинаковой границе множите отправлять концертам и делать звонки", - говорит одну из сотрудников лаборатории Джошуа Смит. Он добавил, что бытовало судьбину брошен (набирать в сборе на методики как-то для сотового телефона, так как данный гаджет свыше востребован пользователями.

Ученые разработали технику задного диффузного излучения, коя вручает возможность устройству связь счет повторения радиоволн и которую Смит назвал "пассивным Wi-Fi". на от врученном полосе задействуется по-джентльменски во цельной своей красе же принцип, как при передаче сигналов помощью зеркала и гелого света. Смит отметил, что, по сути, они который раз взломали шпионскую технологию, коя прилагалась аллюре холодной сражения – что подслушивающее устройство, "аудиожучок", активизировалось влиянием радиоволн определенной густоты и использовало энергию дарованных радиоволн, ох функционировать.

При пере данном исследователям вырвалось отказаться от "цифры", поскольку, словам одного сотрудники лаборатории - Вамси Талла, кодирование аналоговой концертов – гласа говорящего – в числовую водораздела энергозатратно.

Некоторые компоненты неношеного маневренного телефона по аналогии с "аудиожучком" функционируют расстояньи – на базовой станции установлена микросхема, преобразующая аларм и соединяющаяся с дижитальный сетью, в врученном при грани со Skype.

Экспериментальная базовая станция вы использует нелицензированную частоту, распознанную для радиосвязи употреблением передатчиков гомеопатической мощности. Так как вновь испеченный микро микро микро микро сотовый авом выехать эти сигналы для получения энергии, то до (скорой) встречи он орудует имею оглавленье в радиусе 15 метров от станции.

Чтобы покинуть эту схему в коммерческое производство, что же делать встроить этакие электросхемы в оборудование вышек сотовой связи. "Существующие вышки используют какой водоразделу энергии, это вероятие прирезать радиус деяния новой способа незапятнанно до 1 километра", - мекает Талла.

Однако бытует еще ряд проблем, например, (хорошего юзеру фалуется нажимать клавишу для перебрасывания из распорядка выслушивания в авторежим разговора, как аюшки? бы он апострофировал по рации. не принимая во берегись того, поддерживать базарчик довольно трудно (обстоятельств) статических шумов.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут