В Украине возросло вдвое количество больных корью


Опубликованно 04.07.2017 10:30

В Украине возросло вдвое количество больных корью

В целом с начала года 962 случаи кори зарегистрированы.

Кори в Украине в июне заболел 473 человек, что поделился почти вдвое число заболевших увеличилось с начала 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Большинство людей заразилось корью в Ивано-Франковской и Одесской областях. Вспышка болезни в июне также зарегистрировано в Тернопольской и Черновицкой областей. Только за последние полгода в Украине произошло 15 вспышек кори, предложил половину областей и Киева", - заявили в Минздраве.

По его словам, за шесть месяцев 2017 года в Ивано-Франковской области 520 случаев, Одессе – 344, Тернопольской – 48, Днепропетровской – 11, Винницкой – девять Черновцы – зарегистрировано восемь.

Кроме того, единичные случаи зафиксированы в Донецкой, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Хмельницкой, Черкасской областях и в Киеве.

Большинство заболевших – 70% (697 человек) – дети и подростки.

В ведомстве подчеркивают, что большая часть заболевших не были привиты все необходимые доз вакцин или вообще не.

"Специфического лечения от кори не существует, действующих профилактики заболевания является вакцинация", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в Украине доступны комбинированной вакцины Priorix-производства британской фармкомпании GlaxoSmithKine Plc (GSK), купленные за средства госбюджета детским фондом организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

По данным Министерства здравоохранения по состоянию на 1. Июнь в государственных учреждениях здравоохранения было 929,7 тыс. вакцин.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут