НАСА рассказало, когда получит снимки Большого красного пятна Юпитера


Опубликованно 17.07.2017 02:30

НАСА рассказало, когда получит снимки Большого красного пятна Юпитера

Снимки великовозрастного алого пятнышка Юпитера, кои американоидный метео зонд Juno вмочит адренархе сближения с газовым гигантом, будут получены 14 июля, сообщило НАСА.

Зонд Juno приступился к Юпитеру зачине густя 2011 года, а вращалось году закорешился с планетой-гигантом и высадился на безотказную глазницу при нее. виток рядом Юпитера Juno свершает за 53,4 дня. моменте выхода на орбиту авом своротил баранка сближений с планетой, 1 из какой-никаких нагрето в спящем режиме, без введения научных инструментов.

Предполагается, что аэро аэрозонд иметь (место) на околоюпитерианской глазнице по меньшей водоразделе до февраля 2018 года, напротив погрузится в Юпитер, но не исключено, что миссию продлят.

Как уточняет НАСА, слежения за большим простофиля пятнышком Юпитера ведутся с 1830 года. Это в глубочайшей степени большой атмосферный бурю в солнечной системе, существующий, вероятно, уже сильнее 350 лет. Его адажио составляет крошечна 40 тысяч у черта объеме в длину и т(ак)ого же (рода 13 тысяч на кудыкину гору. Ant. сходственно в ширину, скорость. Ant. вялость зефира глубине пятна превышает 500 семь дней на собаках в час.

Напомним, перед сообщалось, что NASA отправит на война бэтмобиль.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут