От угля до Beauty-blender: как развивалась косметической промышленности с древности


Опубликованно 15.09.2017 10:11

От угля до Beauty-blender: как развивалась косметической промышленности с древности

Культура украшать себя косметикой существует еще со времен правления языческие боги. Изобретя колесо пути и греться у костра, мужчина решил красиво и украшать себя.

Из школьного курса истории мы знаем, что в Древнем Египте правила царица клеопатра, которые (по мнению голливудских фильмах) хорошо черная нарисовала стрелки на глаза, и Мария Стюарт была почти макияж Smokey-eyes. Но в суровой реальности той эпохи было гораздо прозаичнее и гораздо менее привлекательны.

Введите свои тенденции и поощряя сомнения идеалы прекрасного придерживаться, человечество принуждения «переплюнуть mods» и издеваться над собой. О том, какие тенденции были на красоте в ту или иную эпоху очень много и упорно можно говорить. Мы хотим понять, что клеопатра аналог подводка для глаз служило и то, что женщины делали тушь для ресниц.

Это важно отметить, что гендерные различия существовали до современных времен. До 19 человек будь то мужчина или женщина — могут быть окрашены. Особенно в Древнем мире люди на равных самовыражались так, как душа требует, а не пушки. Мужчины, возможно, украли косметические средства на своего любимого и тепло, которые мы у них во время использования.Древний Египет

Считается, что родоначальником косметики как таковой стали древние Египтяне. Трудно судить, кто был первым, но то, что остается истоков руку создатели пирамид, факт.

В Египте и Месопотамии (до 5 тыс. лет назад) началось с губной помады и подводка для глаз. Последняя, кстати, имела не только декоративную функцию, но и защитную. «Египетские» стрелки на глазах привлекают не только женщин, но и мужчин. Они, по мнению Египтян, людей которые защищали от проникновения злых духов. Глаза зеркало души и он должен быть защищен. Мазки Египтяне и ногти, и волосы, и использовать тени для век.Два дня работы плотника равна помаду. Состав первой косметики

Так Египтяне изощрялись, как могли. И они смогли довольно много. Помаду делали из животного жира. Жир добавляют пчелиный воск, а в качестве Красного пигмента — красный тон.

Подводка у Египтянкраска из сурьмы или кохля. Сурьма — это черный камень, который очень популярен на территории мусульманских стран. Камень сурьма превращали в порошок и разводят с помощью касторового масла. Для более сильного пигмента добавляют сажу.

Тени для векявляется тертый Малахит, смешанная зеленая медь, свинец и медь. А если учесть, что свинец обладает способностью отпугивать насекомых, он будет еще более привлекательным. Blush- это сырье от растения и кустарники.Помаду делали из животного жира. Жир добавляют пчелиный воск, а в качестве Красного пигмента — красный тон.

Как лак для ногтей хна используется.Кроме Cleopatra писал даже в своем трактате «лекарства для кожи».

Кстати, согласно последней информации, право изобретения скраб для кожи и крем для лица принадлежит Египтянам. Они начали первые использовать кости, кофейных зерен как абразивы и увлажняют кожу различными травами.

Поскольку стоимость таких косметических приблуд, точных данных нет. Но все факты показывают, что в древние времена косметика и выполняло роль денег. Грубо говоря, два дня работы плотника равна помаду. Древняя Греция

У греков было меньшее количество цветов на фотографии, но более привлекательные условия. И своеобразие греческой ментальности просто не разрешить им следовать на пути такого Египта. Впервыекосметика была описана, даже Гиппократ и бессмертный Гомер в «Одиссее».Греческие женщины ее губы ртуть и свинец, которые выглядят не слишком радужно на человеческий организм.

Свободолюбивая греческие женщины губы макияж,румяна используются и имеют свои темные волосы светлее. В отличие от Египтян, греки не дал своей косметике сакральный смысл, но только она украсила себя.

Тушь у греков-это сажа, помада — кошенили(травяная тля) или киноварь (хотя немного ядовито). Проще говоря, греческие женщины ее губы ртуть и свинец, которые выглядят не слишком радужно на человеческий организм.Древний Рим

Римляне посвящали больше времени для гигиены и ухода, чем декоративная косметика. Но они пользовались. Все. Любого возраста и пола.

Так, тени для век служил древесный уголь, румяна и помада — морская капуста фукус. Эпиляция воском это было придумано, недовольны своей внешностью, людей. Ячменная мука и масло используется как средство против акне и пемзы(!) отбеливание зубов процедуры.

 Эпиляция воском была изобретена, суетливый и строго выглядеть римлян.

Бани и соляриумы (солнечные ванны) процедуры были почти обязательным.Древней Японии и древнего Китая

Японские девушки славятся своей белой, меловой кожей углерода и светлые брови. Последние вы побрился и снова рисовали с помощью угля. Помада в зеленый цвет, а зубы покрыты черным лаком для замужних дам. Все в порядке.

Аналогичная моды и касалось мужчин. Они вырисовывали длинные усики, сделать маникюр и педикюр, принимали ванны.

В Древнем Китае также лицо, румянились отбеливают «черные», делали форму бровей дня. Еще ее длинные ногти и покрывали их Красной аналогом маникюра.

Мужчины вырисовывали длинные усики, сделать маникюр и педикюр, принимали ванны Средневековье

Средневековье, как мы знаем, в ад отправили, весь прогресс, который был создан тщательно. Религия, которая правила в те времена, сделал акцент на естественный вид и красоту человеческой души.

Однако придворные дамы выбеливали лицо бреет и линию лба,делает вас ужасно высоко. Модные брови были полностью сорвал. И тушь не было необходимости — документов могут быть уничтожены ресницы. Подобное Beauty-решение не появилась на пустом месте. Ширина лба и "голые" брови — признак аристократии. Не сложно догадаться, что таким образом подписывает себе только придворные дамы и сделали это с особым усердием. Она была здесь и религиозная подоплека — ухудшаем тело, берегите душу.

Пудра для лица, в качестве косметического средства любой придворной дамы состоял из интересных компонентов. Бестселлером и был мастхевом пудра для лица мышьяка, которые медленно, но верно отравляла тело тогдашней красоты.Тушь не было необходимости — документов могут быть уничтожены ресницы.

Интересно, какими средствами в средневековой Европе избавиться от веснушек.Последние считались меткой дьявола, а потому, что документы незамедлительно удалить. Веснушки достались несколько вариантов:использован аметист (камень слюнявили и Терли веснушки);смесь из овсянки и вареных уксус помог также, иногда вместо каши кровь быка или зайца;Сок огурца или клубники;Солнечный ожог лечить с помощью сока водяной лилии;помост служил вашу кожу.Эпоха Возрождения

В «возрождении» не изменяет способа много.Женщины тоже выбеливали себе лицос помощью свинца или мышьяка для людей пудрят и героично умереть во славу тенденции. Интересно, что самые драматические женщин использует свою пудру как яд, если это необходимо. Он был пьян в воду и быстро, не растягивая удовольствие шампанское как это розовое.

О стоимости косметических средств, то, естественно, они могли позволить себе исключительно обеспеченные и титулованные. Точную информацию о ценах на свинцовую пудра, но, скорее всего, ценники на них могли достичь несколько золотых монет. Грубо говоря, годовой доход простого крестьянина. Однако, когда память о "летальный эффект" тогдашней косметики, ты думаешь, что бедные больше повезло.Барокко и рококо

В 17 и 18 веке, когда стало модным вычурный и роскошный, макияж используется в больших количествах и везде. Самое главное трендессетром здесь французы выступали. Их губы ярко-Красной помадой, серьезно румянили лицо и одновременно его выбеливали. Pudrili каждый парик, вылил духи так, как будто это святая вода. И, конечно, не мыли.

 Женщины использовали их в качестве бронзатора яд, если это необходимо. Он был пьян в воду и быстро, не растягивая удовольствие шампанское как это розовое.

Трудно сказать, какие критерии главные лидеры мнений того дирижировали времена — король Людовик 14, но он стоял во главе этого ростка сюрреализма.

Средства для косметики использовали все те же, только стоит поставить на более серьезную и ядовитые вещества. Мышьяк, свинец и ртуть были друзья девушек того времени. Алмазы они прибыли на место гораздо позже.19 — 21.

Культура 19 века. Века настоящим переломным моментом. Здесь косметические средства не только богатые женщины, но и люди со средним доходом могли себе позволить. Косметики было комфортным и не токсичен.

Мужчины остановились, make-up, что жирная и окончательная граница между гендерные различия и патернами, которые живы по сей день.Сейчас яркий макияж и вычурность — это плохо, но естественность и сдержанность — невероятно.

Чрезмерное использование косметики сейчас осужден.Не чинной и благородной дамы из 19 приличествовать. Рисовать веке. Эта привилегия давала первое из старейших, что также оставило свой след. Сейчас яркий макияж и вычурность — это плохо, но естественность и сдержанность — невероятно.

Такое может передумывать причиной может быть несколько факторов: сильная религиозная составляющая, которая еще со времен средневековья, быстрая индустриализация, которая требовала четкого разделения труда. Мужчины должны были работать больше, и женщины ведут свою репродуктивную функцию.

Интересно, что именно в этот период первые помады для губ появились и тушь в том виде, в котором мы привыкли. Помада в тюбике косметического бренда Guerlain выпущен в Амстердаме в 1883 году. В 1949 карандаши для губ уже был в металлических тюбиках и на массовое производство перенести.

Тушь, в свою очередь, появился во Франции в 19 веке. Тени для век и консилер в его нынешнем виде Max Factor изобрел на основе хны.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут