'История нашей борьбы': порт Талбот стали работники звезда в игре об отключении


Опубликованно 17.09.2017 09:20

'История нашей борьбы': порт Талбот стали работники звезда в игре об отключении

Вчера и. о. сталевара Сэм Кумбс часть был Робин Гуд в ежегодный регбийный клуб пантомимы.

В течение следующих двух недель он имеет довольно весомую роль в профессиональной продукции, рассказывая историю о том, как он и его товарищи в Порт Талбот завод успешно боролся с замком, которые угрожают их жизни, их сообщества и в целом образ жизни.

“Это бремя, а огромная привилегия”, - сказал Кумбс, который был предоставлен неоплачиваемый отпуск, чтобы принять участие в Национальном театре Уэльса (ntw вирус) играть мы все еще здесь. “Это шанс рассказать историю с нашей точки зрения. Это история нашей борьбы. Это не уныние и обреченность. Есть длинный путь, чтобы пойти, но я чувствую, что борьба будет выиграна.”

В начале прошлого года была большая вероятность, что Тата меткомбината, который поддерживает около 18 000 рабочих мест в Южном Уэльсе, будут закрыты.

В фильме мы все еще здесь. Фото: Димитрис Legakis для опекуна

Жители порт-Толбот не перевернуться. Акция под названием Спасите наши стали был запущен и после нескольких месяцев протестов и переговоров была достигнута договоренность, что сохранил завод жив, хотя и за счет сокращения пенсий.

Журналисты, аналитики и ученые продолжают корпеть над сагой и ее последствия, но это производство, устроили в заброшенной фабрике доков, в отеле работает, предназначен, чтобы рассказать историю из уст тех, кто непосредственно участвует.

Писатели и исследователи из ntw и театральной компании общее богатство провел несколько месяцев, опрашивая порт Талбот людей о стальных кризиса и превратил их в рассказы энергичным, ярким, иногда громко, панки и sweary производства.

“У них есть диалог и стеб Банг по. Это просто нравится быть в работе”, - сказал Кумбс, а 29-летний Металлург, который пошел по стопам отца и деда в металлоконструкции и будет там в начале октября “если Стивен Спилберг звонит”.

Сказал кумбс истории рабочего класса герои не говорили достаточно часто. “То, что произошло в прошлом году, мы все собрались и сказали: ‘нет – мы боремся за то, что наше. Не просто заводом, а целого сообщества.’”

Хотя Кумбс является частью профессионального литой, в шоу также имеет члены сообщества играют самих себя, среди них Сиан Джеймс, колледж, работник и жена сталевар, профсоюз и трудовой советник Крис Джеймс.

Шон и Крис Джеймс. Фото: Димитрис Legakis для опекуна

Она сказала, что название произведения-подытожил настроение города. “Сообщество собрались вместе и до сих пор вместе”, - сказала она. “До сих пор остается неясным – что будет через пять лет, что произойдет, если Тата продать. Но что бы ни случилось дальше, сообщество будет готов к бою.”

Четверо подростков также взять главные роли. Дилан Джон, 15, сказал, что последние 18 месяцев в городе была напряженной. “Кризис сделал нам картину будущего без металлоконструкций. Это было страшно”, - сказал он. Дилан не видит себя брать работу на комбинате – он предпочел стать актером. “Но это важно для будущего нашего города”.

Иви Мэннинг, со-директор игры, сказал, что общее богатство было думать о создании произведение о рабочем классе лидеры, когда кризис в Порт Талбот взорвали.

Иви Мэннинг, слева, с художественным руководителем Kully Thiarai, писатель Рейчел Trezise и содиректор Рианнон Белый. Фото: Димитрис Legakis для опекуна

“СМИ, политика и искусство были колонизированы среднего и высшего классов. Он чувствует, как рабочий класс будет представлять страшно”, - сказала она. Мы все еще здесь-это попытка начинают восстанавливать равновесие.

Дорога из отеле работает в общественном центре возле собора Святого Павла, завсегдатаев были очарованы, чтобы посмотреть репетиции в зале.

Центра администратор Кэрол Powrie сказал, что есть намного больше музыки и движения, чем она ожидала. “Вы не ожидаете, что танцы Сталеваров. Это было большое удовольствие. Это мощная история, но я думаю, что люди все еще обеспокоены, по-прежнему ждут плохие новости. Я не думаю, что люди уверены”.

Канон Найджел Кэхилл, ректор Аберавон приход в Порт Талбот, сказал, что он надеется, что мы еще здесь бы увеличить площадь точно так же, как расширения ntw много хвалебных отзывов производстве страсть, в которой голливудский актер Майкл Шин действовали вместе с местными любителями, сделал шесть лет назад.

Канон Найджел Кэхилл и Кэрол Powrie. Фото: Димитрис Legakis для опекуна

“После последнего производства в 2011 году наблюдалось заметное улучшение в людей бодрость, оптимизм и общий настрой. Отчасти я думаю, что это была уверенность в том, что люди проявляют интерес в их городе”.

Конечно, это правда, что есть кто в зоне, кто не разделяет оптимизм и идеализм тех, кто непосредственно участвует.

Майкл Cosker. Фото: Гарет Филлипс для опекуна

В торговом центре Абырфын под поднятый участок М4 многие и не подозревали, производства и мрачный для долгосрочных перспектив порт-Толбот.

Майкл Cosker, кто был водителем крана на заводе и сейчас работает выбор роллов кафе, сказал, что он чувствовал работников пожертвовала слишком многим в пенсии дело, что хранил растение живо.

“Я думаю, что люди отдали больше, чем они должны были сделать”, - сказал он. “Пенсии, как это трудно. Я понимаю это, но это большая цена, чтобы заплатить.

“Город выживших. Бизнес-это не так уж плохо. Дело о порт-Толбот является то, что они бойцы. Они будут бороться вечно за то, что они считают правильным”. Мы все еще здесь работает с 15-30 сентября в отеле работает, порт-Толбот.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут