Великобритания планирует договор остался внутри Европола после выходе Великобритании из ЕС


Опубликованно 20.09.2017 14:20

Великобритания планирует договор остался внутри Европола после выходе Великобритании из ЕС

Предложения по новому УК-ЕС договора о безопасности, чтобы “зафиксировать” членство Европола, Европейского ордера на арест и других существующих совместных мер борьбы с преступностью и терроризмом после выходе Великобритании будут опубликованы в понедельник.

Министр внутренних дел, Эмбер Радд, сказал в воскресенье, что “новая правовая база” будет предложено поддержать договор о безопасности, несмотря на недавние предупреждения о том, что Великобритания потеряет доступ к “критически важные данные”, если он не принял роль Европейского суда.

Бумага выходе Великобритании из ЕС будет наметить план британского правительства по переходу к новой правовой базы для дальнейшего трансграничного сотрудничества по вопросам безопасности, правоохранительной деятельности и уголовного правосудия из-за пределов ЕС без каких-либо “оперативных пробелов”.

Радд сказал, что это была Великобритания-ЕС договора о безопасности не зависит от успеха или неуспеха в целом переговоры выходе Великобритании и может идти вперед что бы ни случилось. Она говорит, что разговоры со своими коллегами из ЕС “дал ей много вдохновения” для ее перспектив. Шесть месяцев назад, Радд предупредил, что Великобритания может покинуть Европол и “взять нашу информацию” если в дальнейшем сделка была заключена по безопасности.

“Новый договор позволит нам сохранить и укрепить нынешний уровень сотрудничества и предоставить новую правовую базу для этого”, - сказал министр.

“Это значит, что мы не в состоянии реагировать на возникающие угрозы, и установить так, как мы можем поддерживать по борьбе с преступностью – возможности между Великобританией, ЕС и его государствами-членами. Такой договор будет в интересах всех сторон”.

Основными мероприятиями должны быть охвачены договором, включают:

• Европейский ордер на арест, который означает, что в розыске подозреваемых, которые сбежали в другой европейской стране можно быстро вернулся, чтобы предстать перед судом. Прежде чем он был введен в 2004 году, Великобритания выдан менее 60 человек в год в другие страны ЕС. Теперь более 1000 регулярно выдан.

• Шенгенская информационная система II, которая позволяет в Великобританию посылать и получать уведомления о подозреваемых преступников и террористов. Великобритании подключены к базе данных ШИС II 13 апреля 2015 года. Он также охватывает иммиграции и сведения для предоставления убежища, но Великобритания принимает участие только в правоохранительные аспекты.

• Европол и Евроюст. Великобритания сыграла ведущую роль в разработке Европола и его директор с 2009 года-английская. Роб Уэйнрайт наблюдал ее развитие контроль баз данных, содержащих десятки миллионов единиц информации о преступниках, преступлениях и подозрительных транспортных средств, и это помогает координировать работу по борьбе с преступностью операций против наркоторговцев, банд, торговлей людьми и террористами. Евроюста в Гааге следит за судебные сотрудничества.

Однако перспективы договор о безопасности будет включать роль Европейского суда. В июле, по оценке комиссии ЕС подчеркнул роль суда ЕС в этой области, говоря, что “соблюдение основных прав является одной из ключевых характеристик политики безопасности ЕС”..

Консервативный Пэр Лорд Киркхоп, кто сыграл решающую роль в развитии Европейской записи базы данных, имя пассажира, выразили обеспокоенность в августе, что Британия утратят доступ к “критически важные данные”, если он принял роль для Европейского суда. Он опасался, что красная линия ЕСС Терезы Мэй может привести к ослаблению связей в области безопасности.

Пресс-секретарь либеральных демократов по внутренним делам, Эд Дэйви, сказал: “хорошо, что министры перестали угрожать использовать нашу коллективную безопасность как страны в ЕС разменной монетой, но это предложение глубоко запутаны.

“Британия должна стать частью высшего борьбы с преступностью в Европе такие инструменты, как Европейский ордер на арест и общих баз данных о преступниках. Но отказ премьер-министра поддержать любые сделки, где Европейский суд сохраняет судебного надзора повреждать наши шансы сохранения этого жизненно важного сотрудничества. “Тереза Мэй не должны позволить ее незащищенности перед лицом последний всплеск отвлечь Бориса Джонсона из насущной необходимости сохранить существующие борьбе с преступностью мер ЕС”, - сказал он.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут