Том Уотсон призывает газеты, чтобы увеличить количество женщин-политических журналистов


Опубликованно 20.09.2017 14:20

Том Уотсон призывает газеты, чтобы увеличить количество женщин-политических журналистов

Заместитель лидера Лейбористской партии призвал Британские газеты, чтобы убедиться, что половину своих политических журналистов-женщин к концу парламента, как появились новые доказательства того, что в индустрии доминируют мужчины.

Том Уотсон сказал, что нехватка женщин в журналистике-это горестный и “звонком тревоги для читателей, а также журналистов и редакторов по всей стране”, после промышленности тела женщин в журналистике опубликовал весьма критический доклад.

Уотсон, который также является теневой министр культуры, сказал, что газеты должны были сделать больше, чтобы увеличить число женщин-журналистов и, что в политике был “среди самых злостных нарушителей”. Средства массовой информации должны отражать все общество, а не только типично мужской правящего класса Подробнее

Депутат призвал к гендерному паритету в холле, где политических журналистов, к моменту следующего доклада ВИДЖ – через пять лет в 2022 году, если пятилетний цикл повторяется.

ВИДЖ было установлено, что в июне и июле в 25% от первой страницы истории в ежедневных газетах были написаны женщинами. Истории с женского авторства, как правило, связаны со здоровьем, королевская семья и телевизор, в то время как мужчины доминировали в освещении выборов Лондонском мосту теракт, и Гренфелл башни.

Эти цифры едва последний отчет ВИДЖ в 2012 году, когда 22% от главной женщины. В последнем докладе также показало, что только 34% руководящих должностей в газеты, такие как редактор, редактор новостей и политического редактора, были заняты женщинами.

Предупреждение об отсутствие разнообразия в газетной отрасли отголоски опасения по поводу вещания. В ofcom, регулятор СМИ, на прошлой неделе подверг критике британских вещателей за горестный отсутствие разнообразия среди своих сотрудников и обвинил Би-би-си не в состоянии проложить путь. Он сказал, что женщины, этнические меньшинства и люди с ограниченными возможностями были все представлены в СМИ, и это создание “культурного разрыва” между программой-создателей и зрителей.

Женщины в журналистике сказал, что нехватка женщин в британских газетах искажает их взгляд на общество и означало, что было видно “сквозь призму преимущественно старый, белый, мужской взгляд”.

В сообщении добавляется: “это ставит половину населения в невыгодном положении и, в худшем случае, могут посадить женщин, вступающих в общественную жизнь. Особенно вопиющих примеров искажения объектива включает ноги-это как ежедневная Почта описал встреча Терезы Мэй и Никола Стерджен, двух самых влиятельных политических лидеров в стране по 26 марта 2017 года.

“Или как решение Дэвида Кэмерона назначать больше женщин в свой кабинет на 16 июля 2014 года, рассматривался как предлог, чтобы представить новый женщин-министров на Даунинг-Стрит подиуме, где их наряды были подвергнуты критике.

“Оба примера укрепить общественности, что как бы ни была сильна женщина, или ее полномочия за работу, это ее внешний вид, что больше всего вопросов.”

Охват ежедневной почты встречи может и Осетр был использован в качестве примера искажения, вызванные мужского доминирования в отрасли. Фото: РИА Новости

ВИДЖ в докладе отмечается, что среди ежедневных газет, в газете "Дейли Телеграф", 38% фронт-страницы истории женское авторство, а за Финансовый раз он был 35%, а "Дейли мейл" 30%. Один из 10 историй на первой полосе "Дейли Миррор" были женщинами-журналистами, в то время как на солнце и вечером Стандартный было только 15%.

Из опекуна на первой странице истории, 43% были написаны женщинами, в то время как 67% из его старших сотрудников-женщины.

"Зеркало недели" сказал, что его цифры могут быть “искажены” по двум журналистам, находясь в декретном отпуске, но добавил, что он работал с его отделом кадров“, чтобы попытаться решить эту проблему”, и только что прошла первая встреча новой группы старших женщин в Тринити-зеркала, издателю газеты.

В воскресенье газеты имели более высокую долю женщин-журналистов на своей первой странице в июне и июле, при этом женщины составляют треть статей. Это включало 83% на Сандей, 75% в воскресенье зеркало, но 0% на почте в воскресенье, хотя эти цифры опираются на низкий Размер, потому что в газетах публикуется только раз в неделю и желтой прессы, как правило, содержат только одну передовицу.

Уотсон сказал: “кто пишет и решает вопросы, новости, и это не достаточно хорошо, что всего 25% на главной несколько женщин, и только 34% руководящих должностей в национальных газетах занимают женщины”.

С точки зрения руководящих должностях в газетах, что ВИДЖ измеряется 17 ключевые посты, половина женщин в фут, с 38% на солнце в воскресенье и метро. Только 13% из ключевых ролей на солнце заняты журналистов-женщин с 25% в зеркало и 27% на дневной звезды. Солнце сказало, что оно занятых женщин на руководящих должностях в районах, которые не контролируются ВИДЖ, включая королевский корреспондент, редактор путешествия и цифрового редактора.

Исследование будет усилить давление на СМИ, чтобы улучшить гендерный дисбаланс в отрасли. Этот дисбаланс был отмечен публикацией списка выплатить Би-би-си в июле, который показал, что только треть своих хорошо оплачиваемых на экране звезды были женщины, а семь носили все мужчины.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут