Знаменитости арт-дилер украл работы стоимостью ?500,000, суд рассматривает


Опубликованно 21.09.2017 03:10

Знаменитости арт-дилер украл работы стоимостью ?500,000, суд рассматривает

Арт-дилер к звездам "Унесенные призраками" живописи и скульптуры “средь бела дня”, как главный герой голливудского фильма афера Томаса Крауна, суд услышал.

Джонатан пул, который специализируется на продаже художественного произведения известных музыкантов, украл работу и обманывают клиентов, более трех десятилетий, Глостер суд короны было сказано.

Пул, 69, обещал продать штук для коллекционеров или инвесторов, но во многих случаях они это делали не увижу доходов или произведения.

Он сообщил некоторые клиенты, что произведения искусства были уничтожены во время наводнения, но суд сказал, что он мог использовать деньги, чтобы финансировать азартными играми или прячет его за его будущее.

Пул, который живет Поултон рядом cirencester и две галереи в Глостершир, признался, 26 преступлений в отношении девяти потерпевших, с участием произведений искусства на сумму около ?500,000. Он будет приговорен позже и сказали, что ему грозит тюремный срок.

Многие из картин, участвующих в деле портреты и шаржи звезд и знаменитостей, таких как Джон Леннон, Джим Моррисон, Кейт Мосс и членов "Роллинг Стоунз". Художники в диапазоне от французского скульптора Огюста Родена, Леннон и камни гитарист Ронни Вуд.

Жертвами были в отчаянном положении басист Иллсли, богатые бизнесмены, родной брат пул Николая и “обычные” люди, которые просил дилер продавать свои работы, суд услышал.

Джеймс Уорд, преследования, просил суд представить своих клиентов шок, когда они поняли, что международный арт-дилер был “профессиональный вор какую-то способность”.

“Работа всей его жизни был в качестве художника и арт-дилера. Он был доверенным богатых людей, которые вкладывали в искусство. Ему доверяют всемирно известные знаменитости, такие, как Ронни Вуд, Майлз Дэвис и Джон Леннон”, - сказал Уорд.

Два суда в Глостере, дубовыми панелями полукруглой космоса, была превращена в импровизированный галереи современного искусства во время слушания, чтобы отобразить некоторые из картин связаны с делом, что полиция обнаружила.

Они вошли две большие работы немецкого художника Себастьяна Крюгера, один из избили писателя поколения Уильяма Берроуза, одетый как бандит, а другой револьвер Кольт 45-го калибра. Также представленные в суд были четыре пьесы Джона Леннона, включая один под названием мир и любовь.

Уорд цитирует Пикассо - “мы все знаем, что искусство не является правдой” - и пул по сравнению с ведущим персонажем в хейст 1999 фильм афера Томаса Крауна. В фильме, в котором снялись Пирс Броснан, картина Моне украдена из галереи в Нью-Йорке.

Он сказал: “обе Томаса Крауна и Джонатан пул украли картины средь бела дня. В то время как Томас Краун украл как вызов, потому что его мир стал слишком безопасным, Джонатан пул украли либо для финансирования азартными играми, или отложить деньги на старость.

“Некоторые произведения искусства по-прежнему отсутствует. Где деньги или произведение искусства он украл? Такое, как нацистский золотой поезд, скрытая - только, чтобы быть использованным в будущем?”

Судом было сказано о менее известных клиенту по имени Ричард Фентон, который унаследовал три бронзовых коней от своей тети, Берил Эллис. Фентон взял штук в пул, потому что он также специализируется на скульптуры животных.

Пул пообещал продать их и впоследствии сказал Фентон они были доставлены в Сингапур. “В этот день штук не были возвращены и их местонахождение не известно.,” Сказал Уорд.

Пул родился в Лондоне, но выросла в Зимбабве. Его собственные работы, как правило, изучение дикой природы, была выставлена в Королевской Академии в Лондоне и в галереях по всему миру.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут