Лицо, ищущее убежища, незаконно депортированы в Афганистан возвращается в Великобританию


Опубликованно 22.09.2017 00:00

Лицо, ищущее убежища, незаконно депортированы в Афганистан возвращается в Великобританию

Проситель убежища был доставлен обратно в Великобританию из Афганистана после домашнего офиса были заказаны суды, чтобы вернуть его, потому что он был незаконно депортирован.

Самим Bigzad, 23, был возвращен в Великобританию в ночь на воскресенье после того, как юридическое сражение, во время которого судьи сказали четыре раза, это было неправильно, чтобы удалить его из страны.

Bigzad адвокат сказал, что Домашний офис первый проигнорировали заказ, сделанный по судья Верховного суда не отправлять его в Кабул. Раз нет, тогда чиновники пытались отложить заказы, сделанные еще двое судей высокого суда, чтобы вернуть его.

Джейми Белл, Юридическая фирма Дункан Льюис заявил, что действия департамента были “беспрецедентными по масштабам и тяжести”.

“Цель госсекретарь был чтобы самим оставаться в Кабуле, в то время как его правовому вопросу продолжается”, - сказал Белл. “Они сказали, что это срочное дело принципа. После четырехчасовых слушаний в которой все вопросы были тщательно изучены, Господа Флоид еще раз подтвердила, что самим должны быть возвращены в Соединенное Королевство.”

Динь встретила Bigzad в аэропорту Хитроу в воскресенье вечером. Он сказал: “Это была очень длинная и трудная неделя. Для всех участников это было эмоционально и физически слива. Но, видя, самим вернуться вчера вечером сделал все это стоит.

“Он не мог поверить, что он вернулся и позволил уйти бесплатно. Он продолжал, положив голову на землю и говорил, что рад был вернуться.

Домашний офис был принудительно удален Bigzad из Великобритании в Афганистане во вторник на прошлой неделе.

Сказал Bigzad он был вынужден бежать из Афганистана, потому что его жизнь была в опасности, и он был снова рисковать, когда он был выслан обратно в страну. Выступая на Хранителя, когда он был в Кабуле, он сказал, что люди с оружием приехали в отель его ищут и сотрудники отеля настоятельно рекомендовали ему не выходить из своей комнаты из страха, что его жизнь была в опасности.

Он сказал: “я бежала из Афганистана, потому что "Талибан" пригрозили обезглавить меня, потому что я работал в строительной компании с афганским правительством и американскими контрактами. Я боюсь, чтобы вернуться сюда в том случае, если "Талибан" найти меня.

“Поскольку я слышал, что Министерство внутренних дел было приказано вернуть меня я считаю часы, пока я не мог попасть на самолет.”

Bigzad жили в Рамсгейте, Кент, с Кавель Рафферти, который провел его через благотворительный беженцев у себя дома. Сказал рафферти возврата Bigzad так: “я очень рад, что он вернулся со мной. Я не спала вообще, так как он был удален, я так волновалась за его безопасность”.

Отец Bigzad, для которых Bigzad является основным воспитателем, жила в Маргейт на 10 лет и страдает от посттравматического стрессового расстройства.

Пресс-секретарь внутренних дел сказал в пятницу: “заявление о предоставлении убежища г-н Bigzad была тщательно рассмотрена по существу в отношении справочная информация по стране и был уволен в марте 2016 года. Исчерпав его правах на апелляцию, он был удален в Афганистан во вторник 12 сентября”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут