Соль-скраб для лица и тела: потому что это супер и легко даже дома


Опубликованно 23.09.2017 19:20

Соль-скраб для лица и тела: потому что это супер и легко даже дома

Скраб — отличный и универсальный способ очистить кожу, сделать ее мягкой и здоровой. Но если про сахарный скраб говорил долго и много, солевой скраб несправедливо избежать. Давайте попробуем понять, почему вы не должны удалить соль скраб.

Соль имеет важное значение для человеческого организма не только как еда, но и как космологическое инструмент. Она способна оказывать благотворное влияние на кожу, очистить и успокоить. Если правильно использовать, конечно.

Так, соль положительно влияет на кожу и применяется в косметологии. Соль имеет следующий эффект:отбеливает кожу;удаляет избыток жира и влаги;антисептические;мягкая механические чистки.

Соль является одним из основных компонентов эффективны тоники, пилинги и скрабы, и другие средства, которые имеют абразивные во время чистки кожи. Соль крабов используют также в косметологии и в качестве эффективных СПА-процедур. Тем не менее, проводить очищение кожи, солевой скраб можно дома, что сэкономит вам время и деньги.

Общие правила использоваия соль скраб

Таким образом, солевой пилинг принесет коже максимум полезного эффекта в случае, когда вы будете придерживаться некоторых правил.

Было бы лучше, если наносить скраб на разогретую кожу. Так очищение кожи будет более эффективным и безопасным. Для того, чтобы разогреть кожу, сделайте обычный компресс из полотенца и положите ее на очищенную кожу на 10 минут. Вы также можете использовать скраб после душа.

Осторожны во время нанесения скраба. Наносите скраб на лицо по массажным линиям, и на тело круговыми движениями. Возможности применения в таком деликатном деле не стоит.

Не наносить скраб на кожу вокруг губ и глаз, внимательно на обед декольте.

Если кожа акне, прыщи и другие заболевания кожи, использовать скраб, это абсолютно невозможно. Это приведет к заражению всей кожи в этой области.

Используйте скраб один раз в 7 дней, если у вас есть проблемы или жирная кожа, 2-3 раза в месяц, если кожа нормальная или сухая.

Смойте скраб теплой водой и используйте увлажняющий крем.

 

Рецепты эффективных соляных крабов для лицаОчищающий солевой скраб для проблемной кожи

Для того, чтобы приготовить скраб очищающий для проблемной кожи, твам нужночайной ложки соли;чайной ложки пищевой соды;столовой ложкой сметаны.

Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу. Мягкими движениями распределить скраб на все проблемные места и подержите 7 минут. После скраба будет сметен, тебя ждет небольшое покраснение кожи. Для того, чтобы успокоить ее, нанесите увлажняющий крем.

Тонизирующий соль-скраб для нормальной и комбинированной кожи

Чтобы приготовить тонизирующий соль-скраб для нормальной и комбинированной кожи вам нужно:чайной ложки мелкой соли;одна чайная ложка оливкового масла;столовую ложку сока лимона.

Это пятно в воздухе, как легкий пилинг кислоты. Он сделает отбелить и очистить кожу. Но будьте осторожны, этот скраб, не сопровождает процедуру более 10 минут, для избежать раздражения кожи.Мягкий скраб для сухой и тонизирование кожи

Для этого нежный скраб вам нужно, муку и овсяные хлопья молотые. Именно эти компоненты сделают скраб действительно мягкий. Нужно2 столовые ложки муки;На 1 столовую ложку воды или молока;1 столовая ложка мелкой соли.

Сделайте тесто из муки и молока, добавить соль и быстро нанесите на кожу, массируйте лицо 2-3 минуты. Держать эту смесь не могу, и, следовательно, мы должны действовать быстро. Пожалуйста, обратите скраб 7 минут на кожу лица и удалить теплой водой. Скраб для тебя, с увлажняющим эффектом

Сделать скраб для тела, где это проще, чем для лица, так что кожа не настолько нежная. Для того чтобы приготовить увлажняющий крем скраба для вас понадобится:полстакана соли;3 столовые ложки оливкового масла;2-3 капли эфирного масла.

Этот скраб для тела хорошо сохранились в холодильнике, если он упакован в банку и плотно закрыть. Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу во время душа. Видео

Смотрите также наши обучабщие видео покажет в деталях, и я расскажу вам, как сделать солевой скраб дома.

 



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут