Выставка Терри Пратчетт предлагает заглянуть в собственную писатель в мире


Опубликованно 29.09.2017 00:30

Выставка Терри Пратчетт предлагает заглянуть в собственную писатель в мире

Объекты на дисплее в диапазоне от уютные и ностальгические, такие как Терри Пратчетта значок "Блу Питер", к великому: сверкающий меч переплетаются с осколками метеорита, созданные самим автором в честь его собственного рыцарства.

Болельщики, без сомнения, любит яркие, оригинальные картины из любимых персонажей Пратчетта плоский мир и шанс, в первый раз, чтобы заглянуть внутрь детальная реконструкция своем исследовании, по прозвищу Церковь.

Новичков к жизни и времени Автор, гуманист и правозащитник может быть удивлен гнев, который вдохновил и отвез его в письменной форме и агитации.

Много сторон одной из самых любимых в Великобритании фантазия авторов нашли свое отражение в выставке под названием Терри Пратчетт: HisWorld, который открывается в субботу в Музее Солсбери, неподалеку от его Уилтшир “manorette”, где он умер в марте 2015 года.

Писателя дома со своим котом Понго в 2008 году. Фото: Эдриан Sherratt/Рекс

Реликвии, как эклектичный, как автор пишет, из своей первой машинке – руководство Императорского 58 купленных у старьевщика за ?14 – в своей фирменной кожаной куртке и Fedora Луизиана.

Пратчетта машинке. Фото: Сэм Фрост для опекуна

Там много юмора, такого, как его футболка с приветствия: “Толкиен умер, Джоан Роулинг сказала "нет", Филип Пулман не смог, привет, я Терри Пратчетта”.

Спрятан в углу одной из комнат находится Пратчетта рыцарство опознавательных знаков, но доминируют центра является то, что меч он сделал сам. Он сделал это на своей шкуре; копать железную руду из земли, плавить ее в своем саду, и добавив несколько кусочков метеорита на прикосновение магии.

Основу выставки, однако, должно быть воссоздание его исследования, в том числе шести экранах компьютеров, которые он использовал. “Почему у меня шесть мониторов?”, - сказал он. “Потому что у меня нет места для восьми.” Его очки лежат на столе, как будто он просто вышел на минутку и ниже-это укромный уголок, где его кошки Понго спал.

Украшают стены картины подключен к Пратчетта и его письменной форме, в том числе 40 картин и рисунки от Paul Kidby, который создал плоский мир книга куртки с 2002 года.

Энтузиасты могут также наслаждаться собственным эскизам Пратчетта, таких как крошечные один из его волшебник Ринсвинд с надписью: “генерал переживал впечатление ... бедный редкой бородой ... плохо сшитом халате”.

Эскизы Ricewind и бабуля Везервакс. Фото: Сэм Фрост для опекуна

Еще один удивительный экспонат-это, скорее, печальные остатки жесткого диска, который, по просьбе писателя, был раздавлен катком, после его смерти. На диске содержится около 10 рукописей он работал, когда он умер.

Центральная идея выставки-для жизни Пратчетта быть сказано в его собственных словах. Опубликованы сочинения, интервью и писанина были заминированы. Есть забавы, радости и ярости.

На доске в первом зале, который посвящен Пратчетт в начале жизни, его начальной школы впечатления запоминаются: “мистер приручить, мой директор думал, что он может сказать, насколько успешными мы будем в дальнейшей жизни от того, насколько хорошо мы можем читать и писать в возрасте шести лет. Он сказал мне, что я никогда ничего не достигнет”.

Есть гнев в его описание, как он первоначально изо всех сил лечиться “странная форма называется Альцгеймера атрофия задних отделов коры (ППШ)”. Ему предложили никакого лечения, даже не памфлет, когда поставлен диагноз.

“Я чувствовал себя полностью открытыми и в одиночку”, - сказал он. “Ты мог бы использовать свой гнев для сварки стали, но я никогда не чувствовал себя таким живым! Мне кажется, это злость, это движет мною.”

Красивый, детальный эскиз всадника сделано Пратчетт в 1971 сочетается с контрольные работы 2009 и 2010 годах показывает, как умение рисовать или писать исче. “Есть что-то ужасно интересное об авторе потерять власть над своими словами”, - написал он.

Рисунков, выполненных Пратчетт как часть его задней испытаний атрофия коры головного мозга. Фото: Сэм Фрост для опекуна

Колкий находки были сделаны в выставке приняли форму. Когда мешок отдан в аренду имущества Пратчетта была открыта, оттуда вывалилась пачка леденцы, некоторые несварение желудка таблетки ... и брошюра для Дигнитас, Швейцарии эвтаназия организации.

Роб Уилкинс. Фото: Сэм Фрост для опекуна

Роб Уилкинс, Пратчетта давний помощник и друг (и введен писателя как “Великого магистра Ордена пчелы” – улей друзей и родственников, которым поручено защищать его наследие) говорит, что он был поражен выставки.

“Это так важно для меня. Дать людям шанс увидеть все это из мира Терри собраны в одном месте-это восхитительно”.

Как посетители уходили с выставки, они проходят под любой прощальная фраза из Пратчетта: “ум, как вы идете”. Терри Пратчетт: HisWorld откроется в Музее Солсбери на 16 сентября 2017 года и продлится до 13 января 2018 года.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут