Toyota запустила беспилотный автомобиль с двумя рулями (видео)


Опубликованно 02.10.2017 09:30

Toyota запустила беспилотный автомобиль с двумя рулями (видео)

Японская компания Toyota представила новую разработку – автомобиль с современной системой автопилотирования и два весла.

Оригинальная новинка имеет два способа работы автопилота – "водитель" и "помощники". В первом случае машина сама может ехать (четвертый и пятый уровень автономии по классификации SAE), во втором автономные функции поддерживают только водителя и корректировать движение машины, в случае необходимости. Например, такая система может распознавать, когда водитель заснул, и взять на себя, чтобы избежать столкновения.

В тестовой машине два водителя Toyota можно одновременно: один выступает в качестве тест-пилота, второй Toyota сотрудников, автопилот контроль над машиной даже в случае сбоя в работе системы. Оптимизации кроме того, анализ вождения второго водителя алгоритмов машинного обучения и разработки эффективных способов передачи управления от автономной системы к водителю.

Большинство разработок, включая системы искусственного интеллекта, японский производитель планирует в 2020 году во время Олимпийских игр в Токио.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут