В Украине выросли продажи подержанных автомобилей


Опубликованно 11.10.2017 21:39

В Украине выросли продажи подержанных автомобилей

В сентябре в продажу, импорт подержанных автомобилей в Украине увеличилось почти в 2 раза.

С начала года в Украине было зарегистрировано более 38 тыс. импортных бывших в эксплуатации легковых автомобилей, что в 5,7 раза больше, чем за первые девять месяцев 2016 года.

Об этом говорится в заявлении ассоциации "Укравтопром".

Отмечается, что основной автомобильный рынок в сентябре было зарегистрировано более 13 тысяч автомобилей, в том числе 5336 автомобилей, бывших в употреблении. Количество регистраций начальные автомобилей с пробегом почти в два раза по сравнению с результатом, чем год назад, когда автомобили уже поступили снижение акцизов.

Лидер первичного рынка б/у автомобилей Renault показал результат 1000 записей предыдущих, что составляет 58% от общего объема зарегистрированных автомобилей этой марки в сентябре. На втором месте упал Volkswagen – было зарегистрировано 974 авто с пробегом, или 56% от общего объема этой марки. На третьей позиции закрепилась Skoda (592 шт.). Новых и подержанных автомобилей этой чешской марки в сентябре был зафиксирован примерно в равной степени. Opel постоянно держит четвертую строку рейтинга с результатом 362 б/у автомобилей, что составляет 94% первичных регистраций товарного знака в течение месяца сентября. Замыкает пятерку лидеров Nissan – 268 б/у автомобилей получили украинские номера, или 38% продаж бренда.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут