Майкл Гоув сделал свиное ухо по правилам животного ЕС, говорят фермеры


Опубликованно 16.10.2017 01:32

Майкл Гоув сделал свиное ухо по правилам животного ЕС, говорят фермеры

Майкл Гоув был обвинен в том, что делает свиное ухо, его объяснение правил свиней в ЕС, после того, как фермеры отклонил его претензии, что Брюссель был остановить их приносить домой бекон.

Выступая на событие "за гранью" на конференции консервативной партии на этой неделе, заявил министр охраны окружающей среды Великобритании не смог заработать на китайский спрос на “деликатес” из свиных ушей, из-за правил ЕС в отношении пирсинга.

Он сказал, что одна из причин” почему Англия не была “столь успешными, как мы, возможно, были в продаже свиные уши для Китая является то, что правила ЕС предписывают, что свиньи, как и все живыми животными, имеют бирки уха”. Он сказал, что за пределами ЕС в этом не будет необходимости, то есть “за счет продажи большего количества свиноматок уши в Китае, мы можем купить больше шелк кошельки для британских фермеров”.

Правила ЕС по прослеживаемости пищевых продуктов, однако, не мандат, что свиные уши должны быть проколоты. В 2008 году ЕС директиве, свиньи должны иметь маркировку “с биркой в ухе или тату, чтобы определить владение, из которого они пришли”.

Британское Сельское хозяйство бюро в Брюсселе сообщил, Великобритании фермеры не ухо-метка “отделочник свиней” (тех, что предназначены на убой), предпочитая “пощечина маркировка” татуировки на животных по плечу. “Так что все идет в Китай не будет иметь бирки уха”, - добавил пресс-секретарь.

Как правило, фермеры только тег уши свиноматок, большинство из которых превратились в паштет или корм для животных в конце их жизни.

Британский экспорт свинины сбил 17-летнего максимума в 2016 году, чему способствовали сделки с Китаем. По сельскому хозяйству и развитию садоводства, Великобритании отправлен 206,000 тонн мяса свиней в 2016 году, самое большое количество с 1999 года.

В августе 2016 года, Великобритания подписали соглашение по доступу на рынок в Китае, который был одобрен Министерством окружающей среды, продовольствия и по делам сельских районов министров, как предлагать ?200м стимулом для свиной промышленности в Великобритании, поддерживая 1500 рабочих мест. В интернет Китай открывает путь для массового рынка сбыта частей свиньи, которые не ценятся Британские потребители, в том числе головы, сердца и рысаков.

Китай обогнал Германию как Великобритания большой один-страна экспортным рынком для свинины, хотя рынок ЕС остается в три раза больше.

Зои Дэвис, исполнительный директор Национальной ассоциации свиноводов, заявил, что индустрия будет приветствовать “любую возможность посмотреть на модернизации правил прослеживаемость после выходе Великобритании из ЕС”.

Дефра обратились за комментарием.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут