Вопросы переписи об этнической принадлежности и пола | письма


Опубликованно 16.10.2017 02:12

Вопросы переписи об этнической принадлежности и пола | письма

Ваша статья (перепост должен держать зеркало, которое отражает всю нацию, 10 октября) отмечал опасность злоупотребления данным переписи населения на политические цели. Но это именно то, что некоторые Британские парламентарии взяли на себя делать.

В прошлом месяце, два депутата из Сикхской веры выстрелил письмо – подписанное 140 их коллег – глава Бюро Национальной статистики, попросив его ввести отдельные галочки для Сикхов этнос на 2021 переписного листа. И это несмотря на то, что Сикхами являются не этносом. Как они могут быть, когда их “этничность” является общим для мусульман и индусов тоже? Как их Индуистских и мусульманских коллег, они и останутся, Пенджабцы. Любые попытки описать их иначе, чем Панджаби означало бы пересмотр термина “этнос”.

Кроме того, кампания, чтобы описать Сикхи как этническая группа, возглавляемая Сикхских сепаратистов, которые хотят создать отдельное государство Сикхов вырезанные из Индии. Идея кампании заключается в том, что если Сикхами являются, признается в качестве отдельного этноса по данным Управления Национальной статистики, такой прием будет добавить дополнительный уровень легитимности своих сепаратистов.Рандхир Синх BainsGants Хилл, Эссекс

• Лидер с некоторых мудрых слов о том, как перепись может вместить самооценки личности транс людей заключает “сексуальной рассчитывает ориентация, и должен быть найден способ пересчитать”.

Будучи транс-это не вопрос сексуальной ориентации. Транс-это о пол или секс (иногда они отличаются) можно определить как. Сексуальная ориентация-это вопрос пола тех, кто вас привлекает. Есть люди, которым вопрос о включении оба под один ЛГБТ зонт.Павел BrownseyBearsden, Западный Дамбартоншир

• Присоединиться к дискуссии – по электронной почте guardian.letters@theguardian.com

• Подробнее письма опекуна – нажмите здесь, чтобы посетить gu.com/letters



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут