Есть такая профессия-звездный визажист и макияж: что, как работает и красит Елены Мельник


Опубликованно 16.10.2017 11:14

Есть такая профессия-звездный визажист и макияж: что, как работает и красит Елены Мельник

В рубрике «есть такая профессия», мы говорим о тонкостях работы в разных профессиях fashion и beauty-индустрии. Наша новая героиня — Елена Мельник, визажист, звезда, эксперт тв-программы «Все буде добре» и «визажиста» с многолетним опытом работы.

Мы говорили с Еленой о тонкостях работы визажиста на телевидении, узнали о том, какой путь обучения нужно пройти, чтобы осознать себя гуру. И, в конце концов, сколько стоит макияж от профи такого масштаба.

Елена Мельник — человек с нереальной энергии, профессионал с большой буквы, и просто невероятно красивая девушка. Мы говорили по душам о том, что интересует всех тех, кто хоть раз задавались вопросом выбора профессии визажист. НА ВЫБОР ПРОФЕССИИ И детские МЕЧТЫ

В детстве я не хотела быть визажистом, и я хотел быть ветеринаром. Но почему-то, всегда говорит моя мама, что я буду работать «телевизор». У меня не было, чтобы понять, как и кем я буду работать «телевизора», поэтому долгое время жил с намерением пойти к ветеринару. Однако, в моей жизни было две ситуации, которые имеют все изменилось.

Во-первых, нам пришлось усыпить нашего кота, я понял, что я не смогу работать в этой области — животные должны не только лечить, но и уничтожить. Это не для меня.

После, когда я закончила школу и понятия не имел, где я буду учиться, мои друзья предложили действовать совместно в Институт Культуры и из Киева. Глядя на проспект институт, я выбрал профессию «стилист»-специалист по визажу.

Однако, в то время, когда я был в школе, профессия визажиста не была так популярна, ни я, ни мои близкие не знали, что я буду делать после окончания школы. Как эти работы будут платить, и, прежде всего, кто? Все хотели, чтобы я работала в банке является стабильная, престижная, серьезно. Но это не так.

В то время для меня, я четко выбрал путь визажиста. Я всегда любил рисовать людей и самого себя. Нет, я не сделал очень яркие макияжи, но косметика всегда была частью моей жизни.

И теперь, в работе визажиста, для меня всегда самый любимый момент-это эмоции человека после трансформации. У нас есть шоу «Преображение», который показывает всю суть визажист. Самое трудное в работе визажитста — это человеческий фактор. Это очень заряжают тебя морально, и с этим, иногда, очень трудно справиться.

Представьте себе, молодая девушка, приходит мастер гадания и отвлекает, это счастливое и окрыленнной. Когда девушка уходит от меня после преображения, счастливой и красивой, я не могу сдержать слезы. Этот момент стоит всех денег мира.НА НАЧАЛЕ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ

Многие люди думают, что помогли мне в работе, сделал что-то. Однако, это не было. Все мои родственники живут в кривом роге, и в Киеве я приехала учиться, как и все студенты, жила в общежитии и старательно учился. Мне очень понравился процесс обучения. Однако, после первого курса, я с нетерпением жду, чтобы начать работать.

Можно сказать, что работа сама меня нашла.

В общежитии, мне сказали, что молодая девушка начала работать на «СТБ». Важно понять, что это было размыто и не понятно для нас. Условия моей работы были следующие: девушки, вы должны заменить батарею, когда она на сессии. Я сразу согласился, потому что мне было интересно попробовать это.

В первый день работы, я приехал на место съемок, очень нервничал, я не понимал. Но я взял себя в руки и сделал. Так, за один день съемок девушка, которую я подменяла, она мне платили 100 грн. Но дело было не в деньгах, но опыт, который я получил.

Я работал как сумасшедший, каждый день в течение двух недель, на канал меня никто не знал.

После двух недель моей работы закончена, они мне позвонили и позвонил в главный офис. Я не знал, что меня ждет и очень нервничает. Но все было не так ужасно, как я думал. Я спросил, если я люблю работать, и я хочу продолжить. Я сказал, что я люблю. В ответ на это мне дали макияж и отправили работать. НА ОПЫТЕ СВОЕЙ ПЕРВОЙ СЪЕМКИ

Первым моим проектом была программа «dinner». Это шоу, где люди ходят друг к другу и противостоят друг другу. Затем, в проекте принимало участие много звезд, все было очень интересно и нервно. Представьте себе, пришел Павел Зибоов, который должен сделать расчесать усы!

За время работы на проекте я работал каждый день, было время, чтобы познакомиться со всеми, и сделать много связей. Все усилия были вознаграждены в полной мере.ТРУДНОСТИ ВИЗАЖИСТ

Профессия визажист напоминает о профессии психолога. Ты всегда с человеком в прямой контакт, твой клиент должен быть счастлив с тобою, иногда очень трудно. Действительно, все люди разные и к каждому должен быть индивидуальный подход. Некоторые любят сплетничать, и ты должен говорить, и даже если это не очень желательно. И, наоборот, неразговорчивы. И тогда ты должен пропускать мимо ушей.Девушка приходит к мастеру гадания и отвлекает, это счастливое и окрыленнной. Когда девушка уходит от меня после преображения, счастливой и красивой, я не могу сдержать слезы. Этот момент стоит всех денег мира.

Самое трудное в работе визажитста — это человеческий фактор. Это очень заряжают тебя морально, и с этим, иногда, очень трудно справиться.

Например, звезда на съемках не скажет режиссеру про плохое настроение, или хмурое утро, и весь негатив она будет делать гримеру. Многие клиенты используют макияж, как психолог, рассказывая все.

Но, если посмотреть с другой стороны — хорошо, выплачивается также на визажиста. Никто не несет шоколадку режиссера, его снесут гримеру. В самом деле, мы все знаем, что визажистами нужно дружить.

Иногда бывает трудно найти правильное отношение и контакт с клиентом. Но это очень важно. Таким образом, если клиент не интересно общаться с тобой, это не стоит. Не стоит быть навязчивым. Очень трудно работать, когда дочь его создана концепция красоты, но ты знаешь, что ей это не идет. Надо тщательно передать и объяснить. И это не так просто, как кажется.САМОЕ ВАЖНОЕ В МАКИЯЖЕ

В мире имеют свои собственные каноны и тенденции макияжа, которые я люблю. Но, к сожалению, они не так распространены. Тем не менее, в Украине, мы медленно, но верно, мы идем.

Таким образом, самая важная вещь в макияже — когда ты смотришь на человека и подумать, какой красивый он не он (она) красивый макияж. Важно сделать макияж, чтобы быть красивой, а не чтобы все видели наше количество косметики.

К сожалению, наши женщины остались один фактор, который звучит как: «если я была у визажиста, все должны посмотреть». Если все видит, то это плохо. Когда макияж не видно, но видно человек хороший макияж.

Главное в макияже, как ты себя чувствуешь. Если тебе удобно ходить с нюдовым мейком, ходьбы. Если тебе комфортно с красными губами и агрессивным смоки — делай. В самом деле, как ты себя чувствуешь, ты чувствовать других, и это не всегда макияж.К сожалению, наши женщины остались один фактор, который звучит как: «если я была у визажиста, все должны посмотреть». Если все видит, то это плохо. Когда макияж не видно, но видно человек хороший макияж. ДЕВОЧЕК И МАКИЯЖ

Что касается меня, я буду чувствовать себя комфортно, как с макияжем, так и без. Однако, есть тип девушек, который меня одновременно завораживает и пугает. О них все слышали.Для меня главное правило в макияже — чистое лицо, красивые брови, подведенные карандашом и естественной. Для обычной жизни, это самое главное.

Они просыпаются раньше своего мужчины, сделать макияж и только потом сказать «привет». Однако, если они настолько комфортно, ничего плохого не. Это здорово. Но рядом с этими девушками, есть еще один тип, который, честно говоря, меня злит.

Это те девушки, есть три распространенных оправдание: «я не знаю, написал», «у меня нет времени» и «это дорого». Теперь вы можете наносить макияж, бюджетные продукты, которые не уступают очень дорогим. Это не оправдание.

Девочки, которые постоянно не причесанный, и только умыты водой — меня сердиться, потому что вы не можете. Можно быть красивой без огромных затрат времени и денег. Вы можете сделать маску для волос и маски для лица в домашних условиях. Вы можете и должны.

МАКИЯЖ И ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Это очень важно, чтобы макияж был гармоничным и естественным. Комплекс коррекции в стиле Ким Кардашян не применяется в жизни, это для съемок.

Для меня главное правило в макияже — чистое лицо, красивые брови, подведенные карандашом и естественной. Для обычной жизни, это самое главное.Под твой макияж должен быть четким и хорошая душа.

Также важно чувствовать себя в гармонии с макияжем. Если тебе 15 лет и ты комфортно с помадой и это твое правило. Вы не можете запретить девушкам краситься, нужно для мамы правила ухода. В самом деле, если у тебя желтые зубы, тебя не спасет красная помада, и просто испортить положение.

Под твой макияж должен быть четким и хорошая душа. Поддерживать здоровую кожу и ухаживать за волосами. Вот и все.НА ЗАРПЛАТУ И РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ТРУДА

Мне трудно ответить на этот вопрос. Стандартная ставка зависит от сложности работы. Это может быть и 500 грн, и 200 долларов (если мы делаем макияж и прическу или съемки, когда необходимо переходить к модели на один день).

Но очень часто, я смотрю на человека и пытаюсь понять, сколько он может заплатить. В моей жизни была ситуация, которая может описать то, мой критерий оплаты, потому что я могу взять с человека, и 500 гривен, когда я понимаю, что это очень необходимо.Не стоит работать бесплатно. Для меня это очень странно, когда молодой визажистам не платят деньги, под предлогом того, что они учатся.

Меня уже давно писал очень навязчивая мать, она выразила желание, что я встречался с его дочерью, которая хочет стать визажистом. Мама сделал его, и я пригласил его в свой павильон. А теперь представьте, что эта маленькая девочка и ее мама, день рождения, путешествия из Полтавы в Киев, меня в павильоне (который выглядит как огромный ангар), идут несколько часов на автобусе. Ну, как я мог отказаться?

В конце концов, мы провели с этой девушкой около трех часов, я накрасила, все показали, мы пофотографировались. И после всех этих душевных событий, ее мать подходит ко мне и говорит: «сколько?». Ну, как, сколько? Да, я потратил время, но как я могу взять с них деньги — они пришли, ездящие в автобусе, мне было очень стыдно. Я расчувствовалась, дала девочке макияж, ведь у нее день рождения.

Таким образом, стандарт стоимости макияжа я беру не всегда.

НА НАЧИНАЮЩИХ ВИЗАЖИСТАХ

Очень важно на первых этапах работы, раскрутить instagram, их социальных сетей. Если ты начинающий визажист, и ты каким-то красить, крась, показать свои навыки людей. Например, все мои подруги находят своих хозяев в социальных сетях. Действительно, самореклама и самопрезентация-залог успеха.

Кроме того, вы можете не отказываться от работы, не отказывайся и всегда говорить, что ты знаешь. Даже если ты не знаешь, согласен, и ночью, видеть youtube, учусь и утром, переходите к работе.

Кроме того, не стоит работать бесплатно. Для меня это очень странно, когда молодой визажистам не платят деньги, под предлогом того, что они учатся.

Лично я был в ситуации, когда, в институте, мы подготовили концерты, приходят в дом звезды. Мы их готовили, делали макияж. И я нашел Павел Зибров (опять оно!). Это был макияж, мужчины, очень трудно и ответственно. Но после того, как я накрасила, Павел ставит меня в 20 гривен. И это было «вау»!

С этого момента я понял: это не студент, ты не узнаешь — это работа, которая должна быть оплачена. Ты теряешь время, тратят на макияж, который является невероятно дорогим, он должен быть оплачен.

Очень важно не стесняться — если ты застенчивая, вы продолжаете работать бесплатно, а затем исправить эту ситуацию, не получится. Лучше бы ты не потратишь время и макияж, работая за бесплатно, и потратить это время с другой.НА ИССЛЕДОВАНИЯ ВИЗАЖИСТ

Трудно сказать, где он должен научиться специалист по визажу. Эта профессия сейчас стала в моде и спросом. Я должен сказать, нет необходимости идти в институт визажист, это время, проведенное. Учась в институте, я работал с 2 курса, поэтому для меня это не было столь очевидно.

В процессе обучения важно придумать хороший профессионал: вы можете месяц пропитать база и обучение. Вы можете прийти на канал и попросить разрешения в раздевалку, чтобы посмотреть, и позаниматься. Мне часто приходят эти девочки, которые учатся. Они стоят над ним и наблюдает. Мы совершенно бесплатно объясняем им, мы даем занятий.

Я не учреждение, и, конечно, макияж. Но курсы нужны трудности, который дает знания, а не просто снимают деньги.

Кстати, я еще не сказал, но я уже год вынашиваю идею открыть свою школу. Я очень дотошный, и я собираюсь довести дело до конца. Если человек не понимает что-то, мы будем сидеть до последнего, что он не поймет.

Я хочу, чтобы у нас было (и я хочу сделать) очень хорошая школа для людей. Для того, чтобы обучение не было пустой тратой времени и денег.

Курсы должны быть более информативны и полны полезной прикладной информации. Для того, что человек провел 10 лекций, после которой он будет знать все. Остальное будет дело практики.

Кроме того, большинство школ и макияж, есть большая ошибка. Для обучения девочки учатся на самых крутых косметики, которая стоит денег, и это трудно найти в Украине. После этого обучения, большинство выпускников не умеют пользоваться обычной косметикой, они не знают. И это плохо. Действительно, если ты визажист, ты должен быть способен нарисовать мелом, дорогой косметики, а затем приходит, она не может быть плохой накрасить.О РАБОТЕ НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Есть тонкости работы на различных проектах. Например, ты можешь пойти на поле, очень тяжелый чемодан, ты с этим чемоданом всегда. Ты с тяжелый чемодан на выездных съемках, где вижу, например, в поле, в балки, и начать распространять косметику на балке.

Главное в этой работе, быть готовым к разным условиям, гореть своим делом и не ныть. Есть только ты и твоя работа, ты должен справиться с ней.

Конечно, когда ты работаешь в павильоне, в раздевалке, проблем у тебя больше нет. Рабочего дня, в среднем, начинается в 7:30 утра и заканчивается в 10 часов. И ты должен быть готов.О НЕУДАЧНЫХ СИТУАЦИЯХ

Катастрофы в рабочее время может всегда случиться, прямые эфиры, не имеют возможности что-то исправить.

Однажды я был частью с длинными пепельными волосами, которые нужно было задать. Моя дочь, которая работает со мной в команде, сказал, что он отличный парикмахер. Поэтому я доверил ему не быть уверенным в своих возможностях, — это была моя вина.

После того, как она закончила работу, я смотрю на часть, она имеет фиолетовые волосы. И мы не имеем больше времени, чтобы исправить, в ближайшее время в прямом эфире, я не знаю, что делать.

В таких ситуациях необходимо включать смекалку и быстро реагировать. В этой ситуации, я нашел пепельная краска-спрей для волос и сверху нанесла краску на ее мокрые волосы, примените ситуацию. Это большой стресс, но мы справились. Эти ситуации могут быть очень важно быть готовым. Не показывайте, что что-то не заладилось. Всегда, все идеально, все прекрасно. МАСТХЕВ КОСМЕТИКА

Как я сказал, самое важное в макияже-это карандаш для бровей, желательно с кистью, чтобы подчеркнуть брови без особых усилий. Мой минимум косметики — это карандаш для бровей, консилер под глаза, помады, духи, матирующие салфетки и хайлайтер.

Ты накрасила брови, замаскировала синяки, хайлайтером подчеркнула скулы, используйте салфетки вместо пудры и аромат, который приятно ощущать.

В игру макияж на максимум, добавляем тушь, кремовые румяна и тени, очень удобно, кремовые текстуры, естественно, политика. И ты будешь чувствовать себя хорошо!

ТЕКСТ: МАРИЯ САРТАНИЯ

ФОТО: ИВАН ХАЧКАРДЖИ

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: JUST IN SPACE



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут