Мода на брови: как изменились представления бровей от древности до наших дней


Опубликованно 20.10.2017 21:17

Мода на брови: как изменились представления бровей от древности до наших дней

Брови являются важным элементом женской внешности, который способен как испортить черты лица, подчеркнуть. Это для бровей, вы можете сразу определить время, и даже десятилетия, ведь мода на брови часто менял на другие сайты и исторические тенденции"

Большое внимание в духу и форме бровей компании-центр и салон красоты, промышленности начали уделять в последние годы, когда у нас была Кара Делевинь с ее гипер-широкие брови. До этого, в частности, в безумные 90-е и «нулевые» женщины делают печально известных брови-ниточки и горя не знали.

Однако, эти тенденции существовали не всегда. В Древнем мире и в эпоху «глухое» средневековье все было гораздо более серьезно. Давайте посмотрим, как.Древний Египет

Судя по реконструции внешний вид египтян и канонический вид "Клеопатра" (не то, что нам показывают в голливудских фильмах), египтяне предпочитали деформироваться брови и красить их в черный уголь. Брови выглядели очень четко и первыми бросались в глаза, как самый яркий внешний вид.

Древний рим и Греция

Как мы знаем, понятие красоты у греков и римлян не отличаются друг от друга. Эти ребята делали акцент на натуральности и природной красоты. Таким образом, брови греческих красавиц были довольно «пушистый» и ухоженный. Кстати, свои брови очень похожи на модные брови.

В средние века и в эпоху Возрождения

В эти сложные для человечества времена, и мода была трудной. Главная красоты считалась женщина, которая не была брови. Широкое рас-лоб, отсутствие волос на бровях и ты красивая.

Викторианской эпохи

В Викторианскую эпоху (19 век), все шло более адекватные пути — вернулась мода на естественность. Другими словами, винтаж жена имела полное право ничего не делать со своими бровями и вписываться в тенденции.

20-го века и наших дней

В 20 веке мода менялась не эпох и столетий, и каждое десятилетие. С развитием кинематографа и появлением в культуре иконы стиля, девушки вряд ли способны изменить свои брови в пользу же образом.

Таким образом, в первые два десятилетия мода была нарисована на тонкие брови. Тогда правила бал Марлен Дитрих и все девушки, следуя его примеру, тонким карандашом или тушью для ресниц вырисовывали линии «следователей» брови.

В 30-егоды была мода на театральность. Мой внешний вид и, конечно, брови посмотрели, как будто все женщины-героини немого театра.

С 40 50-х годовхх века мода резко изменилась. Во-первых, брови обрели относительно естественно. Во-первых иконой стиля была Грейс Келли и ее естественные брови с заостренным концом.

И в конце концов, не появился знаменитый «New look» от Christian Dior. Мода сексуальный изогнутые брови Мэрилин Монро и яркие цвета, и «богатых», как Лиз Тейлор были главная разница в центре красоты образ в этом стиле.

В 60-е годы,тенденция появилась на кривой «полумесяцам» брови. Главная кумиром был в то время софи Лорен, которая прорисовывала их карандашом для бровей.

Натуральные и естественные модные брови Дорогой, Брук Шилдс и Мадонна резко изменилась идея на брови в модев 70-х и 80-х годов. Девочки начали расти брови, и дал им полную свободу роста и действий.

 

После довольно привлекательный мода на естестественную красоту и шик 80-х, как мы все знаем, начинается какой-то режим вакханалия. Сумасшедшие 90-х годовсделали в свете всех плохих изображений, которые делают нас удивлять в этот день. Что касается центр красоты, в промышленности, в то время как она была, в любой странной ситуации-коричневые губы, много блесток и тонкие брови-ниточки, которые выщипывали в виде «дома», «кош» и «вопрос». Если вы посмотрите фотографии того времени, создается впечатление, что женщины 90-х годов были все время что-то недоумение (может быть, мода наших дней).

Плохая ситуация с бровями, продолжилось в «ноль». Так, с мода плюшевые спортивные костюмы и розовый цвет, царила мода на полное отсутствие бровей. И, в некоторых случаях они были настолько тонкие и неправильной формы (помните актеров из сериала "Не родись красивой"), которая становится даже страшно.

Но все изменилось, когда, в современной культуре появилась Кара Делевинь и Лили Колинз. Теперь нам вернулась мода на естественные науки, человеческие брови. Я хочу верить, что это будет продолжаться еще долго.

И брови нравится больше тебе?



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут