Директор клетка заряжена под закон О терроризме после неудачной попытки сдать пароли


Опубликованно 22.10.2017 00:02

Директор клетка заряжена под закон О терроризме после неудачной попытки сдать пароли

Международный директор клетка, Мухаммед Раббани, было предъявлено обвинение на основании закона О терроризме после отказа отдать пароли на своем ноутбуке в аэропорту Хитроу.

Раббани, который рассматривает его, как частную жизнь в тестовый случай слежки, заявил, что намерен бороться заряда. “Я невиновен в этих обвинениях, которые имеют серьезные последствия для журналистов, адвокатов и правозащитников”, - сказал он.

Он появится в Вестминстерском магистратском суде 20 июня.

Раббани, 35, из Лондона, принимает участие через клетку в расследовании случаев пыток. Он сказал, что он был остановлен в аэропорту Хитроу в ноябре, возвращаясь из одной из стран Персидского залива, где он расследовал дело о пытках с участием США.

Он сказал, что передал свой ноутбук и мобильный телефон, но отказался предоставить свои пароли. Хотя не юрист, он сказал, что на ноутбуках содержались сведения об этом случае и клиенту отказали в разрешении выпустить его. Тогда раббани был арестован.

Пресс-секретарь Кейдж сказал Раббани был обвинен в умышленно препятствует или пытается сорвать экзамен и поиск по таблице 7 Закона о терроризме, который дает пограничников широкие полномочия поиска.

Дело происходит на фоне аналогичной кампании в США против предложений администрации Трампа, чтобы сделать запись не-американцы условной передаче паролей.

Ранее, в интервью "Гардиан", - сказал Раббани, он был задержан в 20 раз за последние десятилетия пограничники и передали его ноутбук и мобильный телефон. В предыдущих случаях, после отказа сдать пароли, они были возвращены ему, и он был отпущен. Но не в этом случае.

В 2013 году партнер журналиста Гленна Гринвальда Давид Миранда был остановлен в аэропорту Хитроу в соответствии с этим же законодательством в случае Эдварда Сноудена. Миранда запустила успешную юридическую проблему.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут