Шторы вашей мечты – широкий выбор тканей и аксессуаров.

Сухие губы: причины, почему возникает сухость губ и как ее решить


Опубликованно 23.10.2017 18:36

Сухие губы: причины, почему возникает сухость губ и как ее решить

У вас постоянно сухие губы, и вы не знаете, почему это? Бальзамы для губ уже не помогают, и потрескавшиеся губы, портя макияж и настроение? Давайте разберемся, почему Сохнут губы и как решить эту проблему.

Сухость губ-проблема, которая приносит много неприятностей. На сухие губы не удается сделать красивый макияж губ, приносят дискомфорт и портят настроение. Тем не менее, это важный индикатор вашего тела, который может указывать на определенные проблемы со здоровьем.

Таким образом, причины, по которым Сохнут губы, может быть большое количество. Давайте разберемся в самых основных из них.

Важно понимать, что сухость губ — это не только болезненные ощущения, но и шелушение и даже появление трещин, которые доставляют дискомфорт и могут стать причиной инфекции. Эти симптомы могут быть вызваны следующими факторами:Болезни желудочно-кишечного тракта;Обезвоживание;Постоянный стрес;Недостаток витаминов и анемия;Болезни почек;Сахарный диабет;Себорея;Проблемы с щитовидной железы;Аллергия на косметику или зубную пасту;Воспалительных процессов.

Кроме проблем с агентством, сухость губ может вызвать плохие привычки и внешние факторы. А именно:Жару и сухой климат;Сильный Мороз и ветер;Пыли;Курение;Чрезмерное потребление кофе;Отсутствие потребления воды;Острая или кислая пища;Навязчивые привычки (например, кусать или трогать руками губы).

Как мы поняли, одним из решений проблемы сухости губ-это осознание проблемы, из-за которых это происходит. В то же время, он может и должен использоваться для получения более подробной информации, полезные методы для борьбы с сухостью губ.Правильно пей

Конечно, Совет "пей", и более "правильно пьет" или "пейте много воды", кажется, довольно глупо и банально. Тем не менее, мы все знаем, что недостаток воды вызывает сухость кожи и губ.

Поэтому, не забудьте сделать лишний глоток воды. Не налегай острые куриные бедра KFC или соусом Кари острой пищи также влияет на состояние губ.

Налегай на воду и питание. И тогда вы можете избавиться от проблемы сухости губ.Не облизывай губы

Конечно, в момент объемы прелюдии или в момент затянувшегося флирта может раз-другой томно облизнуть губы (как герой "50 оттенков серого"), но и в любой другой ситуации, лучше так не делать.

Тот факт, что слюна содержит особый фермент амилаза, который отвечает за первый этап переваривания пищи. Если этот фермент способ нарушить крахмал на составные части в рот, что делать с губами?

Кроме того, никогда не откусывай кусок чешуйчатой губы. Во-первых, это будет больно и неприятно, во-вторых, кожа губ довольно долго заживает, что принесет дискомфорт в течение длительного периода времени. В-третьих, таким образом можно легко заразиться.Удели внимание защите

Так же, как вы используете крем с SPF на пляже и у вас есть модные шапки зимой, не забудьте о губах. Используйте бальзам для губ с SPF жарким летом, и прячешь половину лица в шарф лютыми морозами. Эти маленькие хитрости помогут защитить ваши губы от сухости.Используйте правильные бальзамы

В правильном бальзаме для губ от сухости, обязательно должен быть расположен в составе вазелин, диметикон, масло Ши или гиалурновая кислота. Каждый из этих компонентов имеет способность удерживать влагу в коже и ускорении процессов регенерации.

Правильный бальзам должен быть вязкая текстура, но ни в коем случае не напоминать, что воск, как текстура сделает ваши губы липкие и никакой влажности губ не будет.

Кстати, самый важный момент. Ваш правильный бальзам для губ, который не должен содержать в своем составе ароматические компоненты — пресловутый мята, корица и другие только тормозят процесс заживления и не дает достаточно влаги.

Использовать бальзам для губ это необходимо, буквально, с утра до вечера. Как только вы чувствуете легкий дискомфорт, сразу же наноси. В среднем, стоит применить бальзам для губ от 6 до 8 раз в день.



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут