Тесла планирует построить завод в Китае


Опубликованно 24.10.2017 00:25

Тесла планирует построить завод в Китае

Завод будет построен в зоне свободной торговли.

Тесла заключил с властями Шанхая контракт на строительство завода по производству электромобилей в свободной зоне торговли.

По данным издания, завод будет принадлежать Тесла и не будет создан в партнерстве с местной компанией. Соглашение станет "первой такой сделки для иностранного автопроизводителя", но не позволит Тесла, чтобы избежать уплаты 25% налога на импорт. Мощные автомобили, которые водители не получают даже после 10 лет

Он также подчеркнул, что китайские власти рассматривают возможность смягчения некоторых правил для того, чтобы создать благоприятные условия для производства электромобилей.

В начале июля прошлого года, Тесла объявил о первом случае смерти водителя модель s при езде на автопилоте. Инцидент произошел во время движения модели на дороге в режиме автопилота. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким клиренсом, который был перпендикулярно движению машины. Ни Автопилот, ни водитель автомобиля, выявленных трейлер, покрашенный в светлый цвет, как угрозу. По данным компании, водитель машины погиб на месте.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут