Грабиловка: неужели нет никакой пользы сырой диеты?


Опубликованно 24.10.2017 04:45

Грабиловка: неужели нет никакой пользы сырой диеты?

Я люблю морковку, батон, как и хумус-любящий Guardianista, но “полностью сырой” оставляет меня холодным, как обезвоженные льна пицца с дополнительным сыром кешью. А салаты-это, бесспорно, вкусно и есть много, чтобы быть сказанным в пользу стейк Тартар, сашими и гаспачо, в общем я с Чарльза Дарвина: освоение огня-одно из величайших достижений в истории человечества.

Для сыроедов, однако, это знаменательное событие, сотни тысяч или даже миллионы лет назад (это предмет надлежащего горячего спора), был черный день для человечества – так, как Давид “авокадо” Вулф, самопровозглашенный “рок-звезда " и " Индиана Джонс из суперпродуктов и долголетия Вселенной” пишет: “приготовленная еда-яд!”. Продать

Только чуть меньше гиперболических Роберт Росс, владелец RawFoodLife.com убежден, что тепло не только разрушает природные энзимы в свежих фруктов и овощей, но и активно производят токсины тоже. В интервью, размещенном на его сайте, Росс говорит, что “Неестественных химических продуктов ... с длинными химическими названиями ... вещи, которые вызывают или, по крайней мере научно, как известно, связаны с большинство заболеваний, которые могу показаться, чтобы исцелиться сегодня.”

В другом месте на сайте, он пишет: “прежде чем открывать огонь, от 10 000 до 20 000 лет назад, мы процветали в течение миллионов лет [так в оригинале] на свежие, сырые, живые продукты обстановка на природе в целом, неизмененное состояние. В некоторых отношениях, кулинарии позволило людям расширить по всему миру, от Африки до Антарктиды. Тем не менее, мы дорого заплатили за это более короткая продолжительность жизни и многие болезни.”

Если жить до 140 не хватает мотивации, выбрасывая сковородка также может помочь “открыть проход” для вашей “интуиции парить”, как “страстный сырье гурман” и “uncooking” эксперт Симоне Сэмюэлс обнаружен. “Я начал кушать такой рацион питания свежими фруктами и овощами, вырезая все полуфабрикаты и выше аллергены, что что-то изменилось во мне в духовном плане,” она с энтузиазмом рассказывала в статье о “бренд медиа” MindBodyGreen сайте. “Я мог бы подключиться к моей интуитивной стороне, и я начал замечать красоту мира вокруг меня”. Сырое молоко: супер-пупер или супер рискованно? Подробнее

Интуиция и причудливые долголетия сторону, большинство сыроедов, как правило, согласны с тем, что “цель есть больше сырых продуктов, чтобы получить достаточно питательных веществ в легкой для усвоения форме, что наши тела естественным образом подходит для”. Это сообщается на сайте доктора топор, “оздоровительный врача, популярное радио-шоу и востребованных НС помогут в освобождении людей от их проблем со здоровьем, чтобы они могли жить своей жизнью в их самом полном объеме”.

Все преимущества, которые было бы трудно спорить, если только они не предполагали, что диета настолько велика, что даже безглютеновый веганский Элла Вудворд ненавидел его – “так ограничиваешь!” – а Hemsley сестер признать, что, хотя он может быть “фантастические ... сыроедение не для всех. Лучше всего употреблять в жаркие дни, а это может быть налогообложение на Сплин”.

Такие знаменитости, как Деми Мур, Стинг, Винус Уильямс и Вуди Харрельсон объявлялись перемещение сырья в какой-то момент, несмотря на скудость улик, чтобы доказать это свидетельствует о том, что это выбор образа жизни, что практически невозможно придерживаться, даже для знаменитостей с личными поварами и не больше, но жевать.

Грубая сила ... Винус Уильямс рассказала о ее сырой веганской диете. Фото: Аль Белло/Getty Изображения Факты

Это кажется довольно очевидным, что пища сохранит больше полезных веществ в сыром состоянии, чем при варке, и это действительно так – но только до определенной степени. Жара снижает уровень витамина C: исследования Руи Хай Лиу, доцент кафедры пищевых наук в Корнельском университете, показали снижение на 10% в помидорах, приготовленных по две минуты на 88С, и 29% в помидорах, которые варились в течение получаса при той же температуре. Однако Лю заявил научный американец, это компромисс, который вполне стоит того, потому что витамин С является довольно распространенным явлением в современном питании, при приемо менее доступной ликопин, думал, чтобы быть еще более мощным антиоксидантом, фактически улучшены путем варки. По данным в 2002 году исследования, результаты которого опубликованы в журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, уровень цис-ликопина в томатах выросли на 35% после 30 минут на 88С, потому что тепло помогает расщеплять завода клеточных стенок, что облегчает усвоение некоторых питательных веществ, связанных с ними.

Лю также отмечает, что другие овощи, включая шпинат, грибы, сладкий перец и капуста дают более антиоксидантов, таких как каротиноиды и феруловая кислоты, чтобы тело, когда вареные или приготовленные на пару, и другие исследования показали, что приготовление моркови увеличивает их уровень бета-каротина, который организм использует для производства витамина А.

Это не только фрукты и овощи: приготовление пищи было показано, чтобы повысить доступность белка яиц аж на 40%. И несмотря на все разговоры, что это естественный путь для нас, чтобы поесть, по данным проф. Стивен Джонс, “мы-единственные животные, которые когда-либо жили, что будут голодать до смерти, если мы ели сырую пищу в одиночестве” – человеческая пищеварительная система-это только две трети, размером с гориллу или шимпанзе, и наши зубы и рот, соответственно, небольшие. Все это указывает, – по словам проф. Ричард Wrangham, автор и вспыхнет пламя: как Кулинария сделала нас людьми“, что мы, как вид, уже адаптировался к диете, которая является очень высокое качество”. Град сейтан! Как веганская еда спустился н'dirty Подробнее

Современного сыроедения, часто ничего, кроме “естественной” в любом случае: как Хэтти Эллис, Автор наградами, что есть, нашли, когда она подтянула “ВиДи, едкий” дикой моркови на Саут-Даунс, большинство культивируемых сортов фруктов и овощей были выведены, чтобы быть приемлемым, особенно легкоусвояемых и питательных. Без современной агрономии, не говоря уже о осушителей и дорогие Блендеры, было бы трудно выжить на сырая диета очень долго.

Другой момент многие сыроеды, как правило, замалчивать заключается в том, что наш желудочный сок разрушает ферменты тоже – “Кулинария-это, по сути, форма предварительного переваривания”, как Эллис ставит его, позволяя нам расходовать меньше энергии на пережевывание и переваривание пищи процесс, который означает, что мы получаем больше калорий, чтобы показать для каждого глоток. Это может помочь объяснить, почему новые приверженцы сыроедения диета так евангелическо о его пользе. Wrangham называет это “отличный способ потерять вес” (если Вы не против иногда ужасающими побочными эффектами употребления большого количества сырых овощей). Немецкое исследование показало, что 30% испытуемых женщин после полностью сырой диеты были нечастые менструальные циклы, или вообще – явный признак, по мнению исследователей, “хронического дефицита энергии”. Рискуя сказать очевидное, готовить также обеспечивает полезную защиту от патогенных бактерий, таких как сальмонелла и кишечная палочка, и позволяет потреблять иначе неудобоваримых ингредиентов, таких как клубни – небольшой, но важный момент для тех из нас любят целую гору картофельного пюре.

С другой стороны, есть некоторые доказательства из нескольких небольших исследованиях в Финляндии, что сырая диета может помочь облегчить симптомы ревматоидного артрита, хотя, несмотря на заявления некоторых сыроедов, в 2014 литературном обзоре, опубликованном в Международном журнале исследований рака и лечения нашли никаких доказательств того, что он был какую-то выгоду, больных раком. Отнять

Сокращение обработанных продуктов в пользу свежих фруктов и овощей, то ли на пару, запеченные или свежие с дерева-это вещь хорошая – но преимущества полностью сырой диеты были немного пережарены.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут