Монарх крах: Союз запускает уголовного дела по увольнениям


Опубликованно 24.10.2017 05:28

Монарх крах: Союз запускает уголовного дела по увольнениям

Союз запустил юридических действий от имени более 1800 сотрудников монарха, которые были уволены, в движении, которое может добавить миллионы на счета налогоплательщиков в развале авиакомпании.

Объединяйтесь, которая представляет инженеры и бортпроводники, которые работали в авиакомпании, заявил, что компания нарушила закон, не проконсультировавшись с ним по увольнениям.

Также выяснилось, что некоторые сотрудники сказали звонить премиум-тариф телефонной линии, чтобы услышать новости об их избыточности, с некоторыми выставлено почти ?40 за звонок. Администраторы КПМГ к. обязался возместить стоимость звонка. Развал монарха была приурочена к сохранить срыва до минимума, - говорит генеральный директор Подробнее

Вместо обязательного 45-дневного срока уведомления, КПМГ сделал в понедельник 1,853 сотрудники монарха излишним. Бухгалтерская фирма называлась более чем месяц назад боссы монарху рассмотреть ли авиакомпания должна быть заведена, прежде чем это было помещено в администрацию в понедельник утром.

Объединяться сказал, что это будет требовать дополнительных компенсаций, которые, скорее всего, работать в миллионы фунтов стерлингов и, что, будут удовлетворены правительством, с авиакомпанией-банкротом.

Национальный офицер Союза, Оливер Ричардсон, сказал: “не по своей вине, бывшие работники монарх из своего кармана и без работы. Манера, в которой монарх пошел в администрацию и правительство позволило этому случиться, значит есть веские основания для компенсации ... мы хотели бы призвать бывшего монарха работников, подавать свои данные с объединиться, чтобы помочь гарантировать, что они получают финансовую компенсацию они имеют законное право.”

Аналогичное дело, возбужденное по имени 1100 бывших Редкар сталевары закончили прошлый год с ?6м выплат.

Иск будет внести в проект закона для налогоплательщиков, в момент, когда правительство заплатило ?60м для выполнения рейсов для репатриации монарх мель клиентов.

Хотя чиновники ведут переговоры с кредитными компаниями, которые могут в противном случае столкнулись претензий от клиентов, чтобы возместить расходы на рейс, Департамент транспорта не смог дать гарантии, что деньги вернутся.

Спросил, если какие-либо обязательства или указания были даны карточки компании, что они будут помогать, пресс-секретарь сказал только, что работы продолжаются, чтобы помочь финансировать расходы на репатриацию своих клиентов.

Он добавил: “это такие расходы, которые в противном случае выпали на их возместить во многих случаях. Учитывая беспрецедентный спрос на обвале рынка авиации монарха, правительство было вынуждено вмешаться, чтобы помочь вернуть 110 000 человек. Это правильно для нас, чтобы минимизировать влияние на правительства и налогоплательщиков”.

КПМГ согласился возместить телефонных счетов работников монарх, который был заряжен почти ?40, чтобы услышать новости их избыточность, что Союз пилотов, Balpa осужден как “невероятно холодным сердцем”.

Письмо, отправленное в ранние часы понедельника все сотрудники попросили их присутствовать на заседании или обратиться селекторное совещание в 9 утра, обещая дальнейшее конференц-звонок для тех кто не смог придти раньше событие.

Второй звонок был на номер 0844, который заряжается около 50р за минуту на некоторых мобильных сетей, в результате чего один пилот монарх со счетом за $ 38.90 за звонок.

Генеральный секретарь Balpa Брайан Страттон, сказал, что вызов и платежей для сотрудников были “ударом в зубы”, когда они “уже там”. Он добавил: “это невероятно холодным сердцем и я прошу администраторов, КПМГ, чтобы исправить это. Я думаю, извинений тоже в порядке”.

Сказал КПМГ она попросила стороннего поставщика, чтобы настроить Конференц-связь. Пресс-секретарь сказал: “Мы были осведомлены о том, что каждый из участников был за дополнительную сумму на их телефон компании присоединиться к разговору. Мы обеспечим всех участников ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ любые дополнительные расходы, которые они понесли”.

Ассоциация гражданской авиации заявил, 23,321 клиентов монарха были возвращены в Великобритании, в более чем 119 рейсов, в среду утром. Еще 11,000 были вернуться позже в среду.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут