Выходе Великобритании: права трудящихся лучше обеспечены оставаться в едином рынке, говорит главный БКТ


Опубликованно 25.10.2017 00:43

Выходе Великобритании: права трудящихся лучше обеспечены оставаться в едином рынке, говорит главный БКТ

Постоянное членство единого рынка Европейского Союза является лучшим способом, чтобы защитить Британские рабочие после выходе Великобритании из ЕС, генеральный секретарь конгресса профсоюзов Фрэнсис О'Грейди, скажут в понедельник, увеличивая давление на Джереми Корбин на изменение политики труда.

Выступая на ежегодном конгрессе профсоюзов в Брайтоне, как депутаты в Вестминстере подготовку к дебатам по законопроекту о выводе ЕС, О'Грейди сказал: “Мы изложили наши тесты на сделку выходе Великобритании из ЕС работать людям надо. Оставаясь в рамках единого рынка и таможенного союза позволит доставить его”.

Ее речь заходит после того, как генеральный совет БКТ, в котором представлено около 50 профсоюзных организаций, официально заявил, что он был в пользу оставшихся на едином рынке после заседания в четверг.

В воскресенье вечером секретарь выходе Великобритании Дэвид Дэвис призвал депутатов не голосовать за “хаотичный выход из Европейского Союза, накануне голосования по законопроекту об отмене в понедельник”. “Британский народ не голосовал за путаницы и парламента”, - сказал он.

Корбин и секретарем тень выходе Великобритании из ЕС, Кейр Starmer, недавно объявила, труда бы продолжая членство в едином рынке ЕС и таможенного союза на переходный период, который должен длиться столько, сколько потребуется, чтобы нанести новый торговый договор.

Так что объявление, пресс-секретарь Корбин подчеркнул недостатки единого рынка, в том числе правилам о государственной помощи которых труда считает, мешать правительствам спасать больного предприятиям; правил закупок, предотвращения их пользу отечественных фирм.

Но союзы являются ключевой опорой руководства Корбин и становятся все более вокально о рисках погружаясь из Единого рынка.

Некоторые из заднескамеечников своей партии, в том числе бывший теневой министр здравоохранения Хайди Александр и прогресс стул Элисон Макговерн, создали “трудовой кампании для единого рынка” в стремлении влиять на политику партии.

В своем выступлении в Брайтоне, О'Грейди, как ожидается, сказать: “премьер-министр придерживается того же старый сценарий, который она может получить то, что она хочет, что мы все можем иметь все те же преимущества единого рынка, не играя по правилам.

“Это не взрослая переговорная позиция. Это письмо Деду Морозу. Моя задача для всех политических партий это: когда речь заходит о выходе Великобритании из ЕС, не ограничивай себя. Ничего не исключаю. Держать все варианты на столе. И поставить рабочих мест, прав и средств к существованию в первую очередь”.

Она будет говорить как Тереза Мэй готовится к ее жестким парламентским задача, т. к. ее большинство было истреблено на всеобщих выборах в июне.

В понедельник, второй день дебатов в Вестминстере на ЕС отзыве законопроекта проводится, за которым последовала серия жестких ночных голосов, как ожидается, после полуночи, с Корбин вводит три линии кнутом на его депутатам отклонить законы он рассматривает как захват власти.

Законопроект позволит правительству транспонировать законодательство ЕС на книгу Устава в Великобритании, но критики говорят, что он находится слишком большая власть в руках министров внести радикальные изменения в процесс.

Дэвис сказал в заявлении, опубликованном в воскресенье вечером: “голосовать против этого законопроекта-это голос за хаотичный выход из Европейского Союза. Британский народ не голосовал за сумбур и ни парламент”.

Может ждет, чтобы очистить с помощью голосов в понедельник, потому что старший Тори, которые выразили обеспокоенность по поводу законопроекта, в том числе Доминик Грив и Анна Soubry, должны прекратить огонь до стадии комитета поздней осенью, когда Дэвис дал понять, что он будет готов выслушать поправки.

Премьер-министр столкнется с рядом новых проблем в парламенте позже в неделю за ставку консерваторов пакет важнейших общин committeesand движения трудовых действий, направленных на снятие платить кап для работников бюджетной сферы, и этот вопрос становится все более спорным.

Законопроект вывода ЕС-один из семи законопроектов правительство заявило, что он должен пройти, чтобы облегчить выходе Великобритании из ЕС до конца этого двухлетнего сессии парламента.

Тони Блэр появляется на шоу Эндрю Марра. Фотография: Гетти Картинки

В воскресенье, Тони Блэр призвал депутатов выступить против выходе Великобритании из ЕС, если у них возникли сомнения об этом. “Выходе Великобритании из ЕС-развлечение, а не решение проблем, стоящих перед этой страной”, - сказал экс-премьер. “Если парламентарии действительно верят, что их обязанность-набор решений, которые связаны с фактической сообществ и проблемы людей, а не выходе Великобритании из ЕС, который на самом деле происходит, чтобы отвлечь нас от этих решений”.

В первом из серии мероприятий он планирует этой осенью как переговоры выходе Великобритании из ЕС активизировать, Институт Блэра по глобальному изменению климата опубликовала документ с изложением ряда способов, с помощью которых УК может ограничить иммиграцию в рамках существующих правил свободной передвижения в ЕС.

Выступая на bbc1 Эндрю Марр шоу, Блэр сказал: “если, например, беспокойство является понижательное давление на заработную плату в результате наплыва мигрантов, прибывающих в ЕС и делает работу, скажем, в строительной отрасли, у нас есть это в наших силах, чтобы справиться с этим с помощью внутреннего законодательства.”

Он предложил настроения внутри ЕС относительно значения свободного движения меняется, с президентом Франции, Эммануэль Макрон, бэк директиву, которая будет расправляться с помощью мигрантов, чтобы подрезать заработную плату домашних работников.

“Если мы хотим иметь дело с эти вопросы, мы можем общаться с ними помягче, что по выходе Великобритании из ЕС разрушает миграции в ЕС, что мы на самом деле нужно”, - сказал он.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут