Я зарегистрированный слепой. Это не значит, что вы можете считать обо мне | Алекс ли


Опубликованно 27.10.2017 03:01

Я зарегистрированный слепой. Это не значит, что вы можете считать обо мне | Алекс ли

Я стою в очереди, чтобы попасть в ночной клуб, натыкаясь на плечи людей, которые уже имея хорошее время. Как только я добралась до фронта, вышибала смотрит мне вверх и вниз. Не говоря ни слова, он кладет руку на мое плечо и толкает меня вперед. Я pinballed от охранника до охранника, полностью ожидая, что вел прямо в клуб. Вместо этого, я руководил из очереди, не знаю, почему сейчас я стою за металлические ограждения. Редактирование генов не о дизайнер младенцы, это о надежде для людей вроде меня | Алекс ли Подробнее

“Что происходит?” Я имею в виду, я немного выпил, но я, конечно, не пьян.

Он просит меня дуть в алкотестер, и мы ждем несколько минут. Все понятно.

“Ты в порядке?” - спрашивает он прямо.

“Да?”

Почему бы мне не быть? И тогда грош капель. Первый хвастун, должно быть, думал, что я был вне моего-лицо алкаша, просто потому, что мои глаза не смотрят в одном определенном направлении.

Дело в том, что я инвалид по зрению, но я не обязательно нужна. Далее следует мой отчаянный блевотину различных терминов для слепоты, пытаясь доказать свою невиновность.

“Я слабовидящих? Юридически слепой? Я зарегистрированный слепой ... Иисус! Я не могу видеть!”

Но это все слишком поздно. Веселый вечер был омрачен одно малюсенькое предположение, и судью, и присяжных, которые решили отдать меня под суд, потому что я не смотрю им в глаза.

Это не первый раз это случилось, и это, конечно, не будет последним. Но учитывая, что сегодня отмечается Всемирный день зрения, я думал, я хотел бы пролить свет на то, что у людей с нарушениями зрения пройти на ежедневной основе.

Слепоты и нарушений зрения, крайне неправильно. То, что люди считают, что если ты слепой, ты ничего не видишь и ты будешь полагаться на собаку или размахивая палкой об. Если ты не ... то ты не слепой.

Это совершенно неправильно. Люди, которые зарегистрированы слепой статистически более вероятно, будут частично зрячих, чем совсем слепой. В действительности лишь очень небольшая часть людей не видят вообще. Несмотря на это, информированность о слепоты практически не существует. Два миллиона человек зарегистрированы слепого или слабовидящего в Великобритании и, шокирует, как это, мы действительно можем участвовать в жизни общества.

Согласно докладу Королевского Национального института для слепых (РНИБ) почти половина слепых и слабовидящих людей чувствовать меру или полностью отрезан от людей или предметы вокруг себя, что приводит к заметному повышению риска развития депрессии у людей с потере зрения. Вот почему невежество окружающих зрением надо заниматься. Если ночь-это путь к слабовидящему человеку, чтобы наслаждаться, закрывая их, потому что они не несут палку-это верный способ, чтобы держать нас отрезали от общества.

Там часто представляется заблуждением, что только слепые люди ... быть слепым. Мы не просто сидеть дома, одетые в нашу слепую одежду, hovelled в пижаме и падения карри под футболки. Это губительно для нашей общей идентичности предположить, что если слабовидящих человек говорит, что они будут работать, они должны идти в институт. Люди с разными возможностями зрения могут вести жизнь, которая не вращается вокруг слепоты. Да, мы могли бы иметь острое интересы в вопросах, связанных слепота или вы хотите, чтобы сплотиться вокруг в поддержку, но это не значит, что мы не хотим выйти в ночной клуб снова и снова. Это не только трудоспособных людей, которые могут веселиться. Мой поводырь, и я отвернулся на такси 30 раз – и она по-прежнему болит | Шон Дилли Подробнее

Я понимаю, что это трудно, чтобы действительно знать положение человека, но делая номинал предположения, будь они продукт общества или нет, не поможет никому. Мы же существуем во внешнем мире, даже если мы не будем с тростью. Как и большинство вещей, слепота существует в таком масштабе и что вы знаете об одной слепой человек, конечно, не собираюсь применять к другому.

• Алекс ли-писательница



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут