Поток, Smoult и Эдди: трио осиротевших выдры вернуться в дикую природу


Опубликованно 29.10.2017 02:07

Поток, Smoult и Эдди: трио осиротевших выдры вернуться в дикую природу

Три осиротевших выдры были выпущены на волю после более чем девяти месяцев в помощи.

Поток, Smoult и Эдди были доставлены в Национальный центр спасения диких животных в Fishcross, Клакманнаншир, когда они были детенышами в возрасте от восьми до 10 недель.

После месяца реабилитации, шотландского общества защиты животных установила бесплатно трио в пресноводное озеро в тайном месте в горах. Изнутри: как опознать признаки барсуки, выдры и более Подробнее

Руководитель Центра Колин Седдон, сказал: “есть много факторов, которые должны быть выполнены прежде, чем мы сможем выпустить выдры обратно в дикую природу – погоду, место, оттер населения района и разрешение владельцев земельных участков’. Все это должно быть в месте, чтобы обеспечить наилучшие шансы на выживание.

“С помощью Лесной доверия мы смогли открыть сайт дистанционного спуска в горной местности для того, чтобы успешно выпустить выдры. Без их помощи мы бы не смогли получить доступ к этой странице”.

Поддержка питания и жильем были обеспечены для трио, и они будут наблюдать с помощью фотоловушек, чтобы получить обратную связь о том, как хорошо они делают.

Шотландского общества защиты животных выпустил трио выдры в дикую природу после более чем девяти месяцев в помощи. Фотографии: Колин Седдон/Шотландское общество защиты/ПА

Этот метод был успешно использован в прошлом году на Мулл, с выдрами, которые были выпущены хорошо спустя несколько месяцев.

Выдры были отброшены к грани исчезновения по всей Великобритании в период между 1950 и 1970.

Однако, из-за улучшения качества воды и правовая охрана их можно увидеть еще раз в Шотландии и других частях Великобритании.

Центр спасения дикой природы заботятся 105 выдры с момента открытия сайта Fishcross в 2012 году, 96 из которых были детенышами.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут