Ураган Ирма оставляет Карибских налоговых гаваней Великобритании, опираясь на добровольцев


Опубликованно 02.11.2017 01:18

Ураган Ирма оставляет Карибских налоговых гаваней Великобритании, опираясь на добровольцев

Сильные дожди, нашествия комаров и наводнения приносят свежие страдания измученных жертв урагана Ирма, от шторма, который принес разруху на Карибы на прошлой неделе.

Но в то время как британское правительство продолжает сталкиваться с критикой за то, что некоторые рассматривают как замедленная реакция на бедственное положение своих заморских территорий, волонтер-привел ответ в настоящее время ведется в местах, таких как Британские Виргинские острова (БВО). Ураган Ирма опустошила Британские территории – так почему так мало помощи? | Руперт Джонс Подробнее

Саймон Робертс, плотника, который проживал на Британских Виргинских островах крупнейшего острова Тортола в течение более чем десяти лет, но эвакуирован с женой и детьми до категории пять ураган, был в эти выходные готовится к возвращению с десяток торговцев, привлечения средств и ресурсов на корабле из США.

“Уборка-это сейчас огромная проблема, поэтому мы будем застревать в помощи с этим”, - сказал Робертс. “Большинство людей там имеет дом на бетонной плите, система цистерны и пробрались на их туалет. Поэтому основной план, чтобы начать восстановление кунгов на эти плиты и сделать водоотводы на месте, так что они могут начать снова сбор воды”.

Житель тортола Чак Krallman сказал наблюдатель: “на сто процентов разрушена. Логистика перемещение припасов и помощи является чрезвычайно сложным и дорогостоящим. Тысячи людей живут в ветхих домах без стен и нужно уходить. Многие люди потеряли все, нет денег, ни одежды, и нет денег, чтобы уехать.”

Силы постепенно восстанавливаются во многих частях БВО, в том числе основной территории больницы на острове Тортола, но комендантский час остается в силе с 6 до 9 утра, и жители попросили съехать с дороги без крайней необходимости.

Многие нынешние и бывшие жители Британских Виргинских островов используют социальные медиа для мобилизации ресурсов, и распространить списки срочно необходимых предметов снабжения, включая генераторы, одеяла, постельное белье, москитные таблетки и строительными материалами.

Другие усилия включают тех, кто организовал Ричард Брэнсон, чья Карибского бассейна дома в одном из 50 Британских Виргинских островах острова была сильно повреждена.

На его сайте в пятницу, Брэнсон писал: “пока мы невероятно благодарны за все, что делается для того, чтобы помочь БВО общин, больше помощь нужна ... эти острова сейчас действительно нужно уровень поддерживать только крупные организации с серьезными стихийными бедствиями опыт позволяют прийти и помочь.” Ураган Ирма: призывы ЮНИСЕФ по международной помощи для Карибских островов Подробнее

Министерство иностранных дел сказал в эти выходные, что он был устроен военно-вспомогательных вылетов для лиц с БВО и аналогичные механизмы для других заморских территориях. Помимо Королевской морской пехоты, которые находятся на земле, обеспечивая безопасность, Здравоохранение Англии посылает трех специалистов для работы с главными врачами края.

Ураган может стать катализатором в долгосрочной перспективе для переосмысления экономической и социальной модели территорий, таких как БВО, а также отношения Британии с их.

Д-р Питер Клегг, адъюнкт-профессор политики и международных отношений в университете Западной Англии в Бристоле, который рекомендовал правительствам стран Карибского бассейна и британских министров в прошлом, сказал, что относительно высокие показатели ВВП, для обществ, таких как БВО масках доход разнообразия.

“В такой ситуации, скорее всего, подчеркнет, что территории, как БВО являются уязвимыми и не могут рассчитывать на доброжелательность Великобритании. Их большие надежды, идти вперед, был экспорт рыбы на европейский рынок, но и все территории теперь очень озабочены теми последствиями, квартал и месяц и как это может повлиять на свободное передвижение, а также помощь ЕС”. Борис Джонсон прибыл в Ангилью после совершенно адского' ураган Ирма Подробнее

Клегг сказал, что правительство Великобритании было “играть в догонки” после урагана. “Эти территории не имеют физической возможности отвечать на ураган. Они уязвимы, с ограниченной инфраструктурой, и Великобритания действительно должны активизировать более быстро.”



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут