Тори откреститься активист головешку Индуистских общин после визита


Опубликованно 05.11.2017 03:23

Тори откреститься активист головешку Индуистских общин после визита

Старший Тори дистанцировались от активиста головешку индусов пригласили выступить в палате общин на прошлой неделе, после того, как выяснилось, он был заключен в тюрьму, по крайней мере, пять раз в Индии за разжигание религиозной напряженности.

Тапан Гхош, создатель Хинду Самхати, скандальный активист группы, базирующейся в Индии штата Западная Бенгалия, говорил на мероприятии в парламенте Великобритании на прошлой неделе.

Гоша получил известность в Индии за его подстрекательские речи о религиозных меньшинств в стране, особенно мусульмане, которые он утверждал, “все джихадисты”.

Он также оправдывала преследования беженцы Рохингья и сказал своим последователям в начале этого года, что “1 млн бел английские дети могут быть жертвами мусульманских группировок, изнасилования”.

Его поездки в Великобританию и внешний вид на мероприятии, в который вошли собрания нескольких Тори депутаты поднимают вопросы за сколько внимания уделяется деятельности Индуистских националистов в Великобритании по сравнению с теми, мусульманских или христианских консерваторов.

Гоша обратился мероприятие под названием терпеть Нетерпимое, организованного Национального совета Индуистских храмов (NCHT), лобби-группа для британских индусов.

Сидеть рядом консервативных членов Харроу Ист Боб Блэкман, Гоша сказал толпе индусов были иметь “своих дочерей и сестер вырвал, что называется любовь джихад”. ‘Любовный джихад’ в Индии и одного человека, чтобы предотвратить его | Аман Сетхи Подробнее

Любовь джихад является необоснованным, но широко распространенное мнение о праве индус, что мусульманские мужчины занимаются организованная кампания, чтобы соблазнить и жениться на Индусских женщин.

По данным Западной Бенгалии полицейские отчеты, Гоша был арестован по крайней мере пять раз в период между 2012 и 2014 в качестве превентивной меры, чтобы остановить его группа от инициации насилия во время религиозных праздников.

Он провел 19 дней в тюрьме в 2013 году в связи с предполагаемым нападением на полицию со стороны членов Хинду Самхати во время мусульманского праздника ИД Аль-Адха.

Во время своего визита в Великобританию, Гоша также присутствовал на Дивали событие с членами Кабинета Министров Эмбер Радд и Прити Пател, и встретилась с бывшим Нео-нацистским лидером Томми Робинсон.

Представитель Радд заявил: “министр внутренних дел в корне не согласна с мнениями г-н Гош на Ислам. Министр внутренних дел принял приглашение от Индуистского форума Великобритании для участия в мероприятии в парламенте на прошлой неделе, чтобы отпраздновать Дивали. Она не говорила с мистером Гоша и не присутствовал, когда он говорил.”

Блэкман, который является председателем межпартийной группы парламента индусов, он сказал, что проведены очередные мероприятия, посвященные важным вопросам для членов веры, но дистанцировался от Гош.

“Одним из наиболее тревожных тенденций последних лет стал уход и насильственное обращение Индуистских меньшинств в Великобритании и странах, таких как Бангладеш и Пакистан”, - сказал он.

Пресс-секретарь Эмбер Радд сказала: ‘министр внутренних дел в корне не согласна с мнениями г-н Гхош об исламе’. Фото: Сиро Фаско/ЭПК

“В нашей готовности как нации для борьбы с экстремизмом и радикализмом важно услышать голоса подавляемых меньшинств.

“Что касается событий, выбор спикеров и мнения являются полностью NCHT, которые являются организаторами.”

Сатиш Шарма, генеральный секретарь NCHTUK, защищал решение о привлечении Гош в парламент Великобритании, утверждая, мероприятие было “специально посвящена судьбе девушек в Индуистских и традиции Сикхов”.

“[Гоша] работает в конкретном пространстве в Бенгалии в течение длительного периода времени. Споры-это то, что очень много людей суда, и мы не могли найти кого-то [другого], который был его многолетним низовым опыт”, - сказал он.

“В условиях ажиотажа в СМИ, мы не стоим на любые претензии или заявлении, которые были отнесены к нему”, - сказал он. “Мы отвергаем их без оговорок”.

Индусские националисты стремиться создать приверженцы третьего в мире наиболее распространенным вера, с необычайно широкий спектр верований и практики, на современные политические движения.

Сторонники, в том числе и премьер-министр Индии, Нарендра Моди, аргументировать свои версии индуизма, должно быть отражено в учреждениях страны и культуры – в отличие от светского видения из первых лидеров современной Индии.

Bandyopadhyay сарбани, адъюнкт-профессор социологии в колледже Святого Ксавьера в Калькутте, которая отслеживает деятельность Гош с 2008 года, сказал, что это был позор, что он был приглашен выступить в парламенте Великобритании.

“На всех международных форумах и учреждения должны публично осудить таких людей, как Тапан Гхош,” сказала она.

Гоша написал на Facebook в четверг, что его выступления в Великобритании были похожи на “бомбы в парламенте в Лондоне”. “Но, в Англии, в нескольких совещаниях и семинарах, я просто пытался дать несколько уроков по настоящий Ислам”, - сказал он.

Гхош основал Хинду Самхати, или солидарности, в 2008 году для борьбы с “преследование индусов” в Западной Бенгалии, где они составляют около 70% населения.

Но активисты, такие как Гоша спорить, с мало доказательств, что мусульманские группы не пытаясь “Исламизировать” государства, особенно путем преобразования женщин.

В публичных выступлениях Гхош утверждал, что каждый год до 900 Индуистских девушек приняли Ислам через “любовный джихад”.

Он провел несколько кампаний, чтобы отделить недавно женатых пар в тех случаях, когда женщины вступают в брак мужчин-мусульман.

После “спасения” индус девушка из ее мусульманского партнера в 2014 году Гоша написал: “Сегодня мы спасли 1 жертва любви Джихад Баруипуре Южная 24 ПГС. Теперь задача передо мной 2 передумает. Это занимает много энергии”.

Дополнительная отчетность Шейх Azizur Рахман в Калькутте



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут