Анти-аборт благотворительных жизнь будет получать наличные из Великобритании тампон налог


Опубликованно 09.11.2017 03:00

Анти-аборт благотворительных жизнь будет получать наличные из Великобритании тампон налог

Правительство подтвердило, что оно является награда в четверть миллиона фунтов от непопулярного налога на сантехнические изделия для женщин анти-аборт организации, несмотря на возражения со стороны женских групп и депутатов.

Был резонанс в начале этого года после того, как наблюдатель показал, что ?250,000 деньги, вырученные от так называемого тампона налог – 5% ставка НДС, взимаемого на сантехнические изделия –пошли бы к жизни, благотворительная организация, что кампании против абортов.

Организация также выступает против планов по расширению полового воспитания в начальной школе и была в центре споров по поводу информации, представленной сетью нерегулируемого беременности консультационных центров.

Ходатайства с возражением против выдачи набравшее полмиллиона подписей, а под давлением министров впоследствии заявил, что особенности соглашения о предоставлении Гранта еще будут дорабатываться.

Однако, ответа Департамента цифровой, культуры, СМИ и спорта (dcms) к свободе информации запрос сейчас выяснилось, что премия из ?12м горшок будет, хотя жизнь будет “запрещает” тратить деньги на рекламу или на спорное беременности консультации и информационные услуги.

Диана Джонсон, один из числа депутаты-Лейбористы, которые потребовали от правительства пересмотреть предоставить решение, сказал: “это решение не в соответствии с духом тампон-налоговый фонд, который был предназначен, чтобы улучшить жизнь женщин и девочек.

“Эти деньги было бы гораздо лучше потратить на женские организации, которые действительно отражают ценности этого фонда, чтобы усилить и поддержать женщин, чтобы принимать решения о своей жизни, а не организация, которая активно способствует ограничению возможностей женщин.

“Организаций много прекрасных женщин потеряли финансирование ставок для жизни. Я очень разочарован тем, что министры приняли такое решение с учетом общественного резонанса, когда это было сначала выдвигают”.

Британская консультативная служба по беременности, сказала: “Это не подобает за то, что в конечном счете налог на женское тело должно быть потрачено в этом случае, когда есть так много других проектов в поддержку женщин и их вариантов, которые ничего не выиграли”.

Правительство объявило в марте, что 70 организаций будут обмениваться ?12м от тампона-налоговый фонд, в который он сказал бы улучшить жизнь женщин и девочек.

В лонглист сказал, что жизнь будет получать ?250,000 для “жилья, практической помощи, консультирование, эмоциональная поддержка и обучение необходимым жизненным навыкам для молодых беременных женщин, которые остались без крова”. Сумма была среди крупнейших пожертвований в списке.

Тампон налог был посвящен ожесточенную полемику в прошлом году. Изменения ожидаются в следующем году, что позволит полностью убрать НДС из сантехнической продукции. Правительство уже снизило стоимость с 20% НДС на 5%, но говорит, что не может идти дальше в настоящее время из-за правил конкуренции ЕС.

Сказала жизнь: “нет никакой необходимости в запрете на то, как Грант используется. Мы были очень ясно с правительством в деле, указав, что субсидии не будут использованы для консультирования или обучения. Как мы уже заявляли ранее, все средства, полученные от правительства будут направлены на поддержку уязвимых женщин в условиях кризиса”.

В МКСС сказал: “Как изложено в договоре о предоставлении Гранта, жизни не будет в состоянии использовать тампон налоговые субсидии для финансирования консультационной службой, или его жизни, образования и запрещено тратить деньги на рекламу или продвижение.

“Субсидия для реализации конкретного проекта в западном Лондоне, чтобы поддержать уязвимые, бездомных или в группе риска беременные женщины, которые просят их помочь. Все выплаты будут произведены в долги и получения подробного отчета о мониторинге”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут