Факты подтверждают утверждение депутата, что более образованные голосовали остаются – социолог


Опубликованно 10.11.2017 02:33

Факты подтверждают утверждение депутата, что более образованные голосовали остаются – социолог

Один из наиболее уважаемых британских социологов защитил лейборист подвергали критике за то, что более образованные люди склонны голосовать, чтобы остаться в Европейском Союзе во время референдума.

Барри Sheerman, бывший председатель комитета образования, предложено вздохи неодобрения от парламентария-Консерватора Эндрю Стюарт во время телевизионной дискуссии, когда он сказал, что большинство людей, которые проголосовали-прежнему были более образованными.

Появившись на программе в воскресенье Би-би-си одна политика в Йоркшире и Линкольншире области, Sheerman опроверг обвинения, позже вторили правые комментаторы, что он был предполагая, что те, кто проголосовал за то, чтобы покинуть ЕС были “толстыми”. Иэн Дэйл (@IainDale) Ты избиратель труда, кто голосовал оставить? Лейборист @BarrySheerman думает, что ты немного толстый. Смотреть этот. Глупая элитарным онаниста. https://t.co/Q4wiMVm5Or 28 октября 2017 года,

Он сказал: “Когда вы смотрите на людей, которые голосовали остаются, большинство из них были более образованные люди в нашей стране. Почти во всех университетских городах проголосовали остаются”. Би-би-си посмотри на север (бесплатная доставка) (@BBCLookNorth) На этой неделе в воскресенье политику с @IredalePolitics и @BBCSarahSmith мы снова смотрим на квартал и месяц. https://t.co/yhYrx1rtXF #BBCSP pic.twitter.com/vRmsBBe93c 29 октября 2017 года,

Эндрю обвинили Sheerman снобизма.

Но Петр Келлнер, бывший президент yougov в избирательных фирма, сказал Sheerman фактически правильным.

“Я бы не стал использовать выбора Барри Sheerman слов, но факты в целом на его стороне”, - сказал Келлнер сегодня программы Радио 4 Би-би-си в понедельник.

“В целом, люди, которые бросили школу в 15 или 16 проголосовали примерно два к одному на квартал и месяц. [Для] людей, которые поднялись до уровня или равноценного квалификационного свидетельства [было] 50:50. Выпускники голосовали два раза, чтобы остаться в ЕС. Так что да, есть вполне четкое образовательным уклоном в то, как люди проголосовали в прошлом году на референдум”.

Кельнер отметил, что подобное деление образования на всеобщих выборах в июне.

“Люди, которые были за квартал и месяц, как правило, двигаться к Консерваторам. Люди, которые остаются, как правило, двигаться в сторону труда. Так что из-за этого образовательные связи это значит, там была довольно большая воздушность труда среди выпускников. И достаточно большие качели для консерваторов среди людей, которые бросили школу в 15 или 16”.

Добавлено келлнер: “если вы посмотрите на горстку мест, Лейбористы потеряли в Мидлендс и Северо-Консерваторам, они, как правило, имеют меньшее количество выпускников. Вы посмотрите на места, где труд сделал особенно хорошо, в Лондоне и университетских городков, они, как правило, имеют больше выпускников ...

“Есть тень от референдума, который влияет на политику и парламент в этот день”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут