Бывший советник по вопросам безопасности премьер предупреждает о выходе Великобритании сокращение оборонных расходов


Опубликованно 12.11.2017 00:16

Бывший советник по вопросам безопасности премьер предупреждает о выходе Великобритании сокращение оборонных расходов

Планы Великобритании для новой оружейной обороны реактивные истребители, боевые вертолеты и морские патрульные самолеты рискуют быть сорвано экономического кризиса из выходе Великобритании из ЕС, бывший руководитель службы безопасности страны Тереза Мэй предупредила.

Марк Лайалл Грант, который занимал должность советника по национальной безопасности премьер-министра, заявил, что спад выходе Великобритании из ЕС будет иметь опосредованное “влияние на безопасность Великобритании” и заставить военных пересмотреть амбициозные проекты расходов, составленных в течение последних двух лет.

Писать в наблюдателя, он также предупреждает министров, что они, возможно, придется принять какое-то роль для Европейского суда справедливости (ЕСС) в клинч интернет-безопасности, что позволяет Британии получать выгоду от программ ЕС.

Премьер-министр неоднократно высказано мнение, что Европейский суд не может иметь никакого влияния в Великобритании как часть будущих отношений с ЕС.

Там были предупреждения, что ослабило фунт выдувное отверстие до ?700 млн в год в планах проводить после референдума, как дорогостоящую военную комплект приобрести у нас.

Инсайдеры обороны находятся в частной предупреждение о том, что движение курсов валют создают “дополнительное давление” на оборонный бюджет, который был уже тесен. Обзор Уайтхолл расходов на оборону идет.

Лайалл Грант, который оставил свой пост в апреле, говорится, что должностные лица Министерства обороны не имея решения проблемы недостаточного финансирования, задолго до окончательного выходе Великобритании интернет. Он пишет, что было несколько больших пунктов билета, заказанного в результате к 2015 году стратегической обороны и безопасности (СДСР), которые были подвержены дальнейшему ослаблению фунта.

“Национальная безопасность не может быть оторвана от экономической безопасности”, - пишет он. “В самое основное, если Британская экономика страдает в результате перспектива или реальность выходе Великобритании из ЕС, то нашей способности финансировать амбициозные 2015 СДСР будет рисковать, будем ли мы продолжать тратить 2% ВВП на оборону или нет.

“Большая часть военной техники правительство планирует закупить, включая F-35 истребителей, вертолетов Apache и морской патрульный самолет США, оценивается в долларах.

“Уже мод стоит перед бюджетом в результате снижения фунт и экономия нереализованные эффективности. Нынешнего правительства ‘мини-СДСР’ для решения проблемы этого дефицита будет сложно выбор сделать, еще до переговоров выходе Великобритании из ЕС заключить”.

Мод инсайдеры отмечают, что, когда планы расходов были составлены в 2015 году, те, кто участвует не планировать отпуск, голосования. Пересмотреть расходы на оборону планируется завершить к концу года. Варианты открыты для проектировщиков обороны включают в себя покупку комплект в течение длительного периода времени, сокращения некоторых программ или сокращение штатного расписания.

Высокопоставленные военные деятели также выразили озабоченность по поводу оборонного бюджета. Генерал Ричард Barrons, который ушел в прошлом году, среди тех, с призывом к экстренному увеличению бюджета.

Сэр Марк Лайалл Грант. Фото: Крис Уильямсон/Getty Изображения

Уважаемый Королевского Института Объединенных служб недавно предупредил, что существуют “существенные финансовые последствия для обороны” в результате ослабления фунта. В августе он подсчитал, что мод лица дополнительные расходы до ?700 млн в год в квартал и месяц голосования и падение фунта по отношению к доллару.

“Очевидно, что мод имеет возможности для ‘реорганизации’: продление срока под которыми будет закупаться оборудование. Но основное внимание по-прежнему, что за десять лет, предусмотренных действующим оборудованием план, мод, скорее всего, придется намного меньше тратить силы на важных элементах возможностей, чем это было до референдума, голосования по 23 июня [2016],” - отметили в институте.

Представитель МО сказал: “как и любая крупная организация, у нас есть меры предосторожности в месте, чтобы иметь дело с колебанием валютных курсов, которые минимизируют воздействие и позволяют нашим ростом оборонного бюджета продолжать предоставлять лучшее оборудование для наших вооруженных сил”.

Пока Лайалл Грант заявил, что он уверен Великобритания согласится сильной интернет-безопасности с ЕС, он добавляет, что это не “недооценивать правовую сложность достижения соглашения”.

“Правительство, вероятно, должны быть гибкими о роли Европейского суда; и убедить комиссию, что любые данные о гражданах ЕС переданы в Великобритании будут должным образом защищены”, - пишет он.

Премьер-министр уже дал юрисдикцию суда ЕС в Великобритании красную линию на переговорах выходе Великобритании из ЕС, к большому разочарованию некоторых министров и чиновников.

Лайалл Грант призывает к продолжению сотрудничества по ряду программ высокого профиля безопасности после выходе Великобритании. “Самое важное-это сеть обмена информацией и практическим мерам, которые помогают британских правоохранительных органов и спецслужб для борьбы с организованной преступностью, обеспечении безопасности наших границ и борьбы с терроризмом”, - пишет он.

“Мы хотим быть как тесно связаны, как это возможно с [ЕС разведывательное управление] Европола по таким вопросам, как серьезной организованной преступности и кибербезопасности; доступ к Шенгенской и Прюм баз данных, которые хранят ДНК, отпечатков пальцев, транспортных средств и другой личной информации, чтобы помочь отслеживать преступников; получить информацию путешественник от пассажирского записей имен система; и работы Европейский ордер на арест.

“Все эти системы принадлежат и управляются ЕС”.

Он добавляет: “я уверен, что сделка будет достигнута ... наши партнеры по ЕС имеют столь же большое заинтересованность в продолжении сотрудничества с Великобританией.

“Наши спецслужбы признана лучшей в Европе, у нас самый большой обороны и внешней помощи бюджетов, и мы арестовать и отправить обратно в свои страны в восемь раз, чем в ЕС в рамках Европейского ордера на арест, как мы вернемся с континента”.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут